Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.06.2017 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2017 г.

Молодые профессионалы

Молодые специалисты, работающие в организациях Любинского района.

Молодёжь — это основной ресурс государства, обеспечивающий сохранение целостности общества, участвующий в преобразованиях на основе инноваций. Каков же трудовой, стратегический, нравственный потенциал работающей молодёжи на селе?

Ведущую роль в жизнедеятельности села, безусловно, играют органы власти. Сложилось так, что в местном самоуправлении обычно работают люди с большим жизненным опытом, многолетним стажем на руководящих должностях. Но в каждой закономерности есть исключения. Так, в Любинском районе трудится молодой глава — Вячеслав Филатов, ему 27 лет, общий трудовой стаж — четыре года.
Чем руководствовался молодой человек при выдвижении своей кандидатуры на должность главы Тавричанского сельского поселения? Основная причина остаться в селе и работать с земляками в одной упряжке — это чувство патриотизма, любовь к малой родине. Выстроить эффективное социальное партнерство, сделать свое село красивым, с развитой инфраструктурой, чтобы жители любого возраста чувствовали себя комфортно, чтобы село стало родником, из которого люди черпали моральные и физические силы, — это заветная мечта Вячеслава.
Самым молодым экономистом в банковской сфере района является Михаил Погребняк, ему 23 года. Он окончил финансовый университет при Правительстве РФ. В должности экономиста Любинского дополнительного офиса Россельхозбанка Михаил работает 9 месяцев. Он убеждён, что программы, реализуемые Россельхозбанком, будут способствовать развитию и укреплению экономики нашего района.
Среди юристов, состоящих в профсоюзе, самым молодым представителем этой профессии является Илья Шевцов. Его трудовой стаж исчисляется пятью годами. Он работает в администрации района, осуществляет правовое сопровождение в судебных процессах, рассматривает обращения членов профсоюза, требующих правовой и юридической помощи. Илья очень ответственно относится к своим должностным обязанностям.
В социальной сфере Любинского района юридическую помощь населению осуществляет молодой специалист Кристина Стрельцова. Несмотря на небольшой стаж работы и членства в профсоюзе, Кристина принимает активное участие в общественной жизни трудового коллектива. Девушка мечтает о своем жилье, земельном участке, личном подсобном хозяйстве.
Активную жизненную позицию занимает Александр Папанов — самый молодой заместитель директора, он работает в Центре по молодежной политике, физической культуре и спорту. У Саши много достоинств: имеет два высших образования, прекрасный ведущий самых разных мероприятий, ему характерна смелость в принятии решений и воплощении их в жизнь. Он является руководителем общественного объединения «Будь в РИТМе», который уже зарекомендовал себя положительно, защитил проекты и получил два гранта от Главного управления внутренней политики и Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.
Рядом с Александром успешно трудятся, проявляя творчество, индивидуальность и инициативу, Александра Папанова, Ксения Довгань, Наталья Козырь, Анастасия Винокурова, Надежда Грязнова. Здесь же работает самый молодой главный бухгалтер Диляра Амерханова. После окончания вуза в г. Оренбурге она приехала в Любино и уже пятый год работает в Центре. Для девушки характерна большая ответственность и четкость в работе.
Отдельно хочется сказать о Валерии Чудаковой — специалисте Центра по молодежной политике. На общественных началах она является председателем районного Молодежного совета профсоюзов, созданного в 2009 г. Валерия — участница Всероссийского конкурса «Профмастер», проходившего в Крыму, активная участница всех районных молодежных мероприятий. Является членом районной трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений, где представляет молодёжь района, состоящую в профсоюзных рядах.
Надежда Сидорова — молодой бухгалтер-финансист в Центре развития сельского хозяйства. Глубокое знание своего дела, пунктуальность позволяют Надежде работать грамотно и безукоризненно. Она принимает активное участие в профсоюзной жизни коллектива.
С многолетним трудовым и профсоюзным стажем в Любинском линейно-техническом цехе трудится Елена Кулишова. Является многодетной мамой, воспитывает двух родных детей и двух опекаемых. Несмотря на большую загруженность, Елена успевает все делать на работе и дома. Как председатель профсоюзной организации отстаивает трудовые права коллег.
В Управлении строительства и инфраструктурного развития администрации района трудятся специалисты высокой квалификации, хорошо знающие свою работу — Юлия Фёдорова и Галина Плотникова. Отзывчивые и доброжелательные, они в любой момент готовы прийти на помощь. Они же — молодые мамы, хорошие хозяйки, жены, надежные друзья. Галина Плотникова — внештатный лектор районного профсоюза. На учебных семинарах для профактива и молодежи информирует о программах строительства, приобретения жилья, и её выступления всегда востребованы.
Вера Решетникова, Екатерина Киреева — специалисты экономического отдела администрации района. Плотный график работы не позволяет расслабляться. Но Вера на досуге дома находит время для вязания и фотосъемок. Екатерина в свободное время любит читать, особенно произведения Ф.М. Достоевского, который заставляет размышлять, а значит менять что-то в жизни в лучшую сторону.
Особо хочется сказать о молодой медицинской сестре поликлиники Любинской ЦРБ Анастасии Ивановой. Она работает в кабинете онкологии с 2013 года. Работа требует индивидуального подхода, чуткости, внимания, и девушка укрепляет в пациентах надежду на лучшее будущее. С первых дней трудовой деятельности Анастасия вступила в профсоюз, сегодня она избрана членом профкома.
В ООО «Северо-Любинский» успешно трудится молодой водитель Михаил Вдович. В этом хозяйстве водителем работал его дед, работают отец и дядя. Любовь к технике в семье Вдович передается из поколения в поколение — это семейная династия. Миша ежегодно на протяжении 10 лет участвует в уборке урожая и становится победителем районного трудового соперничества по перевозке зерна с поля на ток.
Про любинскую молодежь можно рассказывать много и только хорошее, потому что она трудолюбивая, активная, творческая, инициативная, перспективная, талантливая, сильная, как и во всей России. И только с такой молодежью мы построим современную, устремленную в будущее страну, которая займёт достойное место в мировом сообществе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42