Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

04.05.2017 12:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.05.2017 г.

Памятники приводят в порядок

р.п. Красный Яр.

В Любинском районе насчитывается 18 памятников участникам Великой Отечественной войны. 

Южно-Любинское с/п.

Перед очередной годовщиной Великой Победы в поселениях проводится их текущий ремонт и благоустройство прилегающих территорий.
Специалист управления строительства и инфраструктурного развития администрации района Галина Ивановна Фролова рассказала, что уже готовы встречать праздник в Увало-Ядринском, Любино-Малоросском, Новокиевском, Новоархангельском, Любинском, Камышловском и Красноярском поселениях. Самым дорогостоящим стал ремонт двух памятников в Красном Яре, он обошелся бюджету поселения в 140 тыс. руб.
Остальные поселения планируют завершить работу к 6 мая. В п. Веселая Поляна 9 мая состоится торжественное открытие мемориальной доски со списком земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне. В подготовке памятников к Дню Победы оказывают содействие волонтеры, а также жители, занятые на общественных работах.
Галина Ивановна отмечает, что основной объем работ по ремонту памятников был завершен к 70-летию Великой Победы, все они находятся в хорошем состоянии. Тем не менее, ежегодный текущий ремонт и бережное отношение к ним необходимы всегда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18