Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

04.05.2017 12:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.05.2017 г.

Мы помним! Мы гордимся!

Фото из архива «Маяка», 2016 г.

9 Мая любинцы и все желающие, кому дорога память о фронтовиках-победителях, могут принять участие в акции «Бессмертный полк». 

Для этого нужно взять фотографию своего солдата и прийти на митинг, посвящённый Великой Победе. Если нет фотографии участника войны, напишите на плакате фамилию и имя солдата, его звание.
По словам координатора Всероссийской акции в Любинском районе Геннадия Захарова, в одном строю полка пройдут потомки воинов с портретами солдат, погибших на фронте и умерших в послевоенное время. В строю полка пронесут портреты воевавших в партизанских отрядах, узников концлагерей, тружеников тыла.
В Любинском районе акция «Бессмертный полк» проводится с 2013 года, когда на центральную площадь вышли 20 любинцев с портретами родных фронтовиков. В 2014 году в рядах участников шествия насчитывалось свыше 80 человек, в 2015 году — более 160 человек. В прошлом году в колонне Бессмертного полка прошли около 400 человек.

Сбор участников Бессмертного полка состоится 9 мая, в 10.00 часов, у здания Детской школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10