Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

04.05.2017 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.05.2017 г.

«Искорки надежды» зажигают таланты

Автор: Олег Лысаков.

Фото на память участников фестиваля.

В 14-й раз прошёл районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды», организованный Комплексным центром социального обслуживания населения.

Ещё до начала концертной программы в танцевальном зале районного Дома культуры была размещена выставка рисунков и поделок участников фестиваля. Здесь же для них были организованы различные мастер-классы.
Заместитель главы района Екатерина Кириенко, приветствуя собравшихся, отметила, что с каждым годом фестиваль привлекает всё больше участников. И, стартовав более десяти лет назад на небольшой сцене Детской школы искусств, он дорос до сцены районного Дома культуры.
Первым выступил Серик Отынчинов, который уже знаком многим любинцам. Он поёт песни по-особенному, душевно. Вот и в этот раз зал с замиранием слушал в его исполнении песню «Снег».
Для Алеси Плющенко из д. Помогаевки выступление в номинации «Музыкальная палитра» стало дебютным, хотя она неоднократно принимала участие в других номинациях фестиваля. Алеся — творческая натура. Она любит танцевать, читать стихи, изготавливать различные поделки.
— Я каждый год жду фестиваль, готовлюсь к нему. Мне нравится заниматься творчеством, это помогает мне преодолевать болезнь. В будущем хочу попробовать себя на актёрском поприще, — делится мнением Алеся.
Порадовали своим выступлением участники вокального ансамбля «Power» из Любинской СОШ №2. В номинации «Художественное слово» прозвучали басни и стихи известных поэтов в исполнении Александра Гвоздева, Константина Чайко, Дмитрия Козловского и Кирилла Бурят.
Мероприятие получилось настолько интересным и зрелищным, что полуторачасовая программа пролетела, как одно мгновение. Все участники фестиваля были награждены дипломами и подарками.

Воспитанники Любинского детского сада №4 подарили зрителям танец с зонтиками.

Алеся Плющенко — одна из самых ярких «искорок» фестиваля.

Делать аппликации — забавное занятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69