Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.05.2017 11:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2017 г.

Вручены сертификаты на материнский капитал

Сертификат вручён матери троих детей Екатерине Евдокимовой (на фото слева).

Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи, прошло 15 мая в центральной детской библиотеке.

Две семьи Любинского района получили сертификаты на региональный материнский капитал. Их вручила руководитель Многофункционального центра Мария Яровая.
Екатерина Евдокимова пришла за сертификатом вместе со старшим сыном и пятимесячной дочкой. Их семья приобрела в ипотеку дом в райцентре, поэтому полученные деньги планирует направить на погашение займа.
Второй сертификат получила мать троих сыновей Анна Эберс. Семья проживает в с. Замелетёновке. Решить, на что потратить денежные средства, супругам еще предстоит на семейном совете.
М.А. Яровая разъяснила, что использовать средства регионального материнского капитала можно на образование детей, газификацию жилья и улучшение жилищных условий, причём только на территории Омской области. Распорядиться средствами поддержки семьи смогут после достижения третьим ребёнком трехлетнего возраста. Руководитель МФЦ проинформировала, что с 2011 года жителям Любинского района было выдано 806 сертификатов на региональный материнский капитал, 213 из которых уже использованы.
На этом же мероприятии заместитель главы Любинского района Екатерина Кириенко вручила семи любинским семьям благодарственные письма от администрации района за сохранение семейных традиций и достойное воспитание детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11