Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.04.2017 12:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2017 г.

Профилактика и контроль

На заседании районной антитеррористической комиссии, состоявшейся 7 апреля, в связи с терактом в г. Санкт-Петербурге приняты решения о проведении мероприятий по профилактике террористических проявлений в Любинском районе. 

В числе профилактических мер — информирование органов власти, руководителей предприятий и организаций, населения о возможных проявлениях террористической направленности, способах и местах их совершения. Особое внимание уделяется объектам топливно-энергетического комплекса и местам с массовым пребыванием граждан, в том числе образовательным учреждениям.
Главам поселений рекомендовано провести проверки и осмотры объектов инфраструктуры, теплопроводов, газопроводов, энергосистем с целью выявления возможных мест закладки взрывных устройств. А также совместно с сотрудниками ОМВД выявлять жилые и нежилые помещения, в которых проживают лица без регистрации.
Отделу МВД России по Любинскому району рекомендовано усилить контроль на железнодорожном и автовокзалах, организовать контроль транспортных средств на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям и другим объектам с массовым пребыванием граждан, проверить жилые помещения, в которых осуществляется фиктивная постановка на регистрационный учёт граждан, фактически там не проживающих.

Будьте бдительны!

Как показывает опыт, лучшее средство профилактики терроризма — бдительность населения. Соблюдение простых правил способно предотвратить самые трагические последствия террористических актов.
На что нам всем следует обращать внимание, как реагировать на возникновение опасной ситуации, читайте на редакционном сайте «Маяка» www.mayak-gazeta.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8