Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.04.2017 13:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2017 г.

К посевной подготовились на «отлично»

Ежегодный осмотр сельхозтехники традиционно открылся проведением районного семинара, который 18 апреля состоялся в Большаковке на базе КФХ индивидуального предпринимателя А.И. Петроченко.

Местом проведения семинара не случайно было выбрано фермерское хозяйство Александра Петроченко — его образцовому ведению дел можно поучиться. Вот и в этот раз все 18 единиц техники были исправны, оснащены аптечками и огнетушителями. Механизаторы представили все необходимые документы.
Проверяющие оценили готовность техники к весенне-полевым работам на «отлично». Главный инспектор Гостехнадзора Виктор Калинин отметил, что здесь к техосмотру всегда готовятся на должном уровне. Кроме того, фермер работает над обновлением парка и в этом году планирует приобрести четыре трактора и один посевной комплекс.
Участники семинара — руководители, главные инженеры, агрономы сельхозпредприятий, главы КФХ — были проинформированы о порядке, правилах проведения техосмотра и требованиях к состоянию тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Согласно графику техосмотр пройдет во всех организациях АПК до начала полевых работ.

В тему:

Весенний сев вступит в активную стадию с 10 мая

В Омской области всё готово к предстоящему севу. Закуплены кондиционные семена в нужном количестве, подготовлена сельхозтехника, получены средства на проведение полевых работ. В этом году омские аграрии приобретут 910 единиц новой техники и оборудования со скидкой 30%.
Эти и другие вопросы проведения сезонных полевых работ и развития животноводческой отрасли обсуждались на коллегии отраслевого министерства 18 апреля.

Подробную информацию читайте в следующем номере «Маяка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27