Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.04.2017 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 13.04.2017 г.

Любинцы выйдут на субботник

Согласно постановлению администрации Любинского района с 17 апреля по 22 мая будет организовано проведение субботника в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна-2017». 

Общерайонный субботник, назначенный на 22 апреля, даст старт месячнику по санитарной очистке и благоустройству населённых пунктов, который продлится до 22 мая. Затем, с июня по октябрь, для поддержания чистоты и порядка пятница каждой недели запланирована как «чистая» пятница.
В районе создан штаб по организации и проведению месячника по благоустройству территорий. Разработан план мероприятий, который включает благоустройство придомовых территорий, скверов, парков, тротуаров, газонов и территорий, прилегающих к продовольственным рынкам, благоустройство мемориальных комплексов, ремонт и покраску остановочных комплексов, малых архитектурных форм, заборов и других ограждений, опор освещения, будут отремонтированы контейнерные площадки для твёрдых бытовых отходов, ликвидацию несанкционированных свалок мусора, восстановлен грунт после прокладки инженерных коммуникаций и ликвидации аварий, организована уборка сухих деревьев, обрезка порослей и кустарников, посадка деревьев и так далее.
Главам поселений рекомендовано провести собрания граждан по вопросам благоустройства и санитарной очистки, организовать и обеспечить контроль за проведением работ, руководителям предприятий и организаций — осуществить комплекс мероприятий по благоустройству и соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил на производственных объектах и территориях.
Итоги месячника будут подведены после комиссионной проверки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8