Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

30.03.2017 11:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2017 г.

Вручены свидетельства

Автор: Ирина Малмыго.

Молодым семьям вручены свидетельства на строительство или приобретение жилья. 

В администрации района 23 марта Игорю и Светлане Вдовиным (на фото сверху) из с. Любино-Малороссы и Сергею и Евгении Шульц (на фото справа) из п. Северо-Любинского вручены свидетельства участников федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий», в рамках которой предоставляются субсидии из федерального и областного бюджетов на решение жилищного вопроса.
Свидетельства вручили первый заместитель главы района Вячеслав Бусс и председатель Совета Валерий Чебаков.
Сергей Шульц работает в Северо-Любинской школе учителем информатики, его супруга Евгения — педагогом-психологом. Воспитывают дочь и, конечно, планируют улучшить жилищные условия. Они уже приступили к строительству дома: выполнили фундамент, возвели стены, накрыли кровлей из металлочерепицы. Достроить жильё им поможет поддержка государства.
Молодая семья Вдовиных работает в агропромышленном комплексе. Игорь трудится водителем в ЗАО «Рассвет», жена Светлана — в филиале Центра гигиены и эпидемиологии в Тюкалинском районе. У них двое детей. Супруги тоже начали строить дом в Любино-Малороссах, выполнили фундамент. В ЗАО «Рассвет» на молодого специалиста возлагают большие надежды. По словам директора Юрия Куранова, Игорь трудится и водителем, и по совместительству оператором роботизированного котла на ферме. Это грамотный и ответственный специалист, а в таких сельское хозяйство очень нуждается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14