Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.02.2017 10:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2017 г.

Маленькие, да удаленькие!

Победители и призёры соревнований.

Стадион «Нива». 7 февраля. Из толпы слышится детский голосок: «Если я первое место не получу, меня в садик не пустят!» 

Да, кажется, здесь всё серьёзно. До начала зимней районной спартакиады детских садов остаются считанные минуты. На парад выстроились 12 команд из разных дошкольных учреждений, к старту готовятся более 70 спортсменов.
Напутствие ребятам дает депутат районного Совета Г.И. Фролова. Звучит Гимн России. Всё по-взрослому. Спортивный праздник объявляется открытым! Участников и гостей спартакиады пришли поздравить маленькие танцоры из Центрально-Любинского детского сада.
Ну и какой же спорт без разминки? На площадку выходит сказочный персонаж Кузя. Он рассказывает о пользе спорта, показывает движения и обещает сюрпризы от Доктора Айболита.
А дальше — соревнование. Юные спортсмены с рвением вступают в борьбу. Отстаивая честь своего детского сада в различных эстафетах, ребята демонстрируют скорость, ловкость и внимательность.
Но вот состязание подходит к концу, а бодрое расположение духа, силы и задор, кажется, неиссякаемы. Пока жюри подводит итоги, малыши под предводительством Кузи восторженно участвуют в веселых играх, кричат, смеются, прыгают и танцуют.
И наконец самый волнительный момент. Награждение. Третье место в этом году занимает команда Замелетёновского детского сада. Вторыми становятся ребята из Любинского детского сада №3, а чемпионами судьи признают Любинский детский сад №4. Радостным победителям вручают призы и грамоты, а всем остальным участникам — обещанные подарки от Айболита.
Такой праздник спорта и здорового образа жизни устроили для воспитанников детских садов Управление образования, Физкультурно-спортивный центр и Дом творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12