Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.02.2017 14:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2017 г.

Я выбрал лучший вуз, а ты?

Автор: Оксана Сподаренко.

Ярким событием для старшеклассников любинских школ стало участие в культурно-просветительской акции «Миссия. КОМ», организованной Омским государственным университетом им. Ф.М. Достоевского. 

Студенты и сотрудники отдела маркетинга ОмГУ представили школьникам, которым в скором времени предстоит определить учебное заведение для получения профессионального образования, презентацию одного из престижных вузов Омска. Ребят познакомили с факультетами и рассказали о том, какие специальности здесь можно получить.
Надписи «Спроси меня об ОмГУ» и «Я выбрал лучший вуз, а ты?» на футболках студентов сразу привлекали внимание и нацеливали узнать как можно больше о вузе, куда поступают выпускники из всех районов Омской области, в том числе и Любинского. Например, в 2016 году в вуз поступили 11 ребят из Красноярской и трёх школ райцентра.
В течение нескольких часов школьники участвовали в различных мероприятиях — интеллектуальном казино, мастер-классах. Кроме того, у них была возможность пообщаться со студентами и, как говорится, из первых рук узнать о том, чему и как обучают в вузе, чем студенты занимаются в свободное от учёбы время, и, конечно же, как поступить в ОмГУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13