Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.02.2017 12:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2017 г.

Любинские хоккеисты - чемпионы областной Спартакиады школьников

Автор: Олег Лысаков.

Сборная ледовая дружина учащихся Любинского района впервые выиграла финальные соревнования по хоккею с шайбой в зачёт областной Спартакиады школьников, которые прошли с 10 по 12 февраля в г. Исилькуле.

Этот сезон для любинцев сложился удачно. В зональных соревнованиях наши земляки не проиграли ни одной игры, сумев обыграть одну из сильнейших команд — команду Омского района. В решающих матчах любинцы «скрестили» клюшки с командами Нововаршавского, Черлакского, Шербакульского, Тарского и Исилькульского районов.

В каждой игре наши хоккеисты забивали не менее шести голов в ворота соперников, в итоге забросили 29 шайб. Самым результативным стал матч с нововаршавцами со счётом 10:3.
Самым лучшим защитником турнира признан Валерий Трибрат. Более 15 заброшенных шайб на счету лучшего бомбардира Данилы Прохорова. Последний рубеж уверенно защищали голкиперы Дмитрий Буглаев и Глеб Кобельков. Хорошую игру показали защитники Юрий Химич, Михаил Головков и нападающие Александр Пиявин, Ростислав Бек, Игорь Кудаев, Руслан Болысбеков, Иван Дударь и Максим Барышников. Ледовую дружину к победе привели тренеры Сергей Буглаев и Денис Маурер.
- Хочется поблагодарить всех игроков за самоотверженную игру не только в финале, но и во всех соревнованиях, — говорит тренер Сергей Буглаев. — В последние годы в районе уделяется большое внимание развитию спорта и, в частности, хоккея. Созданы условия для проведения тренировок, построен крытый хоккейный корт, команды оснащены спортивным инвентарём и экипировкой. И это не могло не сказаться на результатах.
На следующий год часть игроков команды перейдёт во взрослую сборную района, которая тоже добилась успехов -11 февраля одержала на льду две победы и вышла в первую лигу чемпионата Омской области по хоккею с шайбой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138