Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

07.12.2017 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2017 г.

Рождаются новые звёзды

Автор: Ирина Малмыго.

Цветы — руководителю объединения Юлии Орловой в знак благодарности от детей и родителей.

В Красном Яре заявило о себе новое творческое объединение «ЮА», участники которого выступили с концертом, посвящённым первому Дню рождения коллектива.

Год назад учитель музыки Красноярской СОШ Юлия Орлова и Александр Синельников создали творческое объединение «ЮА» (Юлия и Александр), в которое сегодня вовлечены более 90 ребят. А начинали свою работу с небольшой фитнес-группой «Эдельвейс». Теперь это известный в посёлке танцевальный коллектив, украшающий яркими выступлениями концерты и различные мероприятия и уже имеющий определённые достижения. Группа принимала участие в областном детском хореографическом конкурсе «С гордостью о Сибири», а во Всероссийском заочном хореографическом конкурсе «Красная дорожка» стала дипломантом II степени.

Делает успехи и младшая танцевальная группа «Акварель». Помимо танцев, объединение «ЮА» радует зрителей творчеством группы вокального ансамбля «Меридиан» и театральной группы «Офелия». В копилке детей — участие в театральном конкурсе «Экоша», межрегиональном экологическом фестивале детско-юношеского творчества «Белая берёза», где в номинации режиссура был получен диплом за второе место, а также звание лауреата I степени. Есть достижения в районных детских конкурсах и фестивалях экологической направленности.

Всё многообразие деятельности «ЮА» и было представлено на юбилейном концерте — танцы, песни, постановки, видеоролик и так далее — более 15 номеров, заслуживших у зрителей бурные аплодисменты.

Творческий багаж был наработан благодаря руководителям Юлии Орловой и Александру Синельникову, которые занимаются с детьми по велению души. На сцене они тоже показали своё мастерство, исполнив несколько песен, очень понравившихся зрителям.

- Мы благодарим всех, кто поддержал наше объединение в начале творческого пути и поддерживает сейчас — директоров и коллективы Красноярской детской школы искусств, Красноярской СОШ, Дома культуры, а также надеемся на наши встречи с жителями посёлка в будущем, — отметила Юлия Орлова.

Слова Юлии Алексеевны подтвердил первый отчётный концерт, вдохновивший ребят — участников объединения — на достижение новых творческих высот.

Спортивные танцы — «конёк» фитнес-группы «Эдельвейс».

Песню «Хочу я братика или сестрёнку» исполнила Эллина Синельникова.

С песней «Осень» выступили Алина Дударева и Мария Трофимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31