Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.12.2017 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 14.12.2017 г.

Финалист областного конкурса

Екатерина Смоленцева вошла в пятёрку лучших педагогов области.

Вот и близится к завершению 2017 год — Год учителя в Любинском районе. С одной стороны, он был таким же, как и предыдущие: неугомонные дети, учительские заботы и хлопоты, круговерть школьных будней. А с другой — мы все ожидали чего-то особенного! Может быть, новых открытий и достижений, высоких побед и наград, неслучайно год был отмечен пристальным вниманием со стороны общественности.

Могу с уверенностью сказать, что наши ожидания оправдались! Действительно, копилка побед учительства нашего района пополнилась значительными достижениями. Наверное, самыми значимыми стали достижения наших молодых коллег.

В феврале 2017 года состоялся муниципальный конкурс молодых педагогов «Дебют», который открыл новых талантливых начинающих педагогов. Победителем конкурса стала Кристина Вячеславовна Гетте, учитель истории Любинской СОШ №1, а второе место заняла Екатерина Евгеньевна Смоленцева, учитель начальных классов этой же школы. Мы сразу предполагали, что они будут представлять наш район в областном конкурсе «Дебют», который состоялся в ноябре этого года.

В номинации конкурса «Молодые педагоги со стажем работы от 3 до 5 лет» приняла участие К.В. Гетте. Данная номинация предполагала только заочное участие. А Е.Е. Смоленцева представляла наш район в номинации «Молодые педагоги со стажем работы от 0 до 3 лет». Представив конкурсные документы, Екатерина Евгеньевна была приглашена на очный этап, в котором участвовали только 10 лучших педагогов области. На этом этапе ей предстояло защитить свой педагогический проект, дать открытый урок, представить на суд жюри публичное выступление и стать участником дискуссии «Современный урок глазами молодого педагога».

Узнав, что Екатерина Евгеньевна вошла в финал, мы все очень радовались и волновались, понимая всю ответственность, ведь ей предстояло соревноваться с пятью лучшими педагогами области! Мы пока не знаем результатов, они хранятся втайне и станут известны только 15 декабря на торжественном подведении итогов в областном Доме учителя. Но каковы бы не были эти результаты, стать финалистом такого конкурса уже огромное достижение, учитывая, что стаж работы Екатерины Евгеньевны всего один год!

Наверное, сложно было бы справиться со всеми испытаниями, если бы рядом не было коллег из школы, которые помогали словом и советом, мамы Екатерины Евгеньевны — Елены Павловны Швайцер, которая не только помогала дочери, но и сама практически одновременно стала участником муниципального конкурса «Учитель года». Особую благодарность хочется выразить начальнику Управления образования Елене Борисовне Тумашовой и методической службе Ресурсного центра за практическую помощь и поддержку.

Достойны уважения наши молодые педагоги, вместе с ними мы с уверенностью смотрим в будущее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39