Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.11.2017 12:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2017 г.

Созвездие детских талантов

Автор: Олег Лысаков.

Фотография на память со сказочными героями и поэтессой М.Ф. Удовиченко.

Именно так можно назвать прошедший 25 октября в районном Доме культуры фестиваль детского творчества «По дороге с детством», посвящённый творчеству нашей землячки поэтессы Маргариты Фёдоровны Удовиченко.

Участниками фестиваля стали воспитанники детских садов и учащиеся школ Любинского района.

Фестиваль стал своего рода подведением итогов конкурсов «Мир начинается с детства» и «И строчка каждая рисунком хочет стать…», которые сотрудники Центральной детской библиотеки проводили в течение пяти лет. За этот период в них приняли участие около трёх тысяч мальчишек и девчонок из нашего района и даже из других регионов страны.

В фойе районного ДК гостей встречали сказочные герои — трёхголовый Змей Горыныч и Буратино, с которыми дети устраивали фотосессии. В малом зале была представлена выставка детских рисунков и поделок. Здесь же каждый желающий мог подойти к «открытому» микрофону и прочитать любимое стихотворение. А ребята из Красноярской городской библиотеки устроили показ кукольного театра.

Самой яркой и сказочной частью фестиваля стало музыкальное представление с участием Золушки, её крёстной Феи и маленького Волшебника, которые пригласили ребят на бал, где главными героями стали они сами. Дети со сцены демонстрировали свои таланты в художественном слове, изобразительном искусстве, декоративно-прикладном и театральном творчестве. Дипломами фестиваля и подарками были награждены 37 мальчишек и девчонок в возрасте от четырёх до 14 лет.

- На мой взгляд, мероприятие получилось красочным и незабываемым, — делится мнением почетный гость поэтесса Маргарита Фёдоровна Удовиченко. — Фестиваль показал, сколько у нас талантливых детей, которых нужно поддерживать и поощрять. Я рада, что имею к этому событию определённое отношение.

Завершился фестиваль лазерным шоу, которое вызвало у детворы и взрослых неподдельное чувство радости.

...интересовались книжными новинками.

Танцевальный номер подарили гостям фестиваля воспитанники Любинского д/с №5.

Яркие образы для выступления созданы детьми и их педагогами. На сцене — Кира Буркова.

Элина Витусова читает стихотворение «Мама — ангел».

Театрализованную постановку сказки о царевне Несмеяне показали участники кружка «Солнышко», действующего при Красноярской библиотеке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22