Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.10.2017 14:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2017 г.

Твори, пока молодой!

Автор: Оксана Сподаренко.

Два года в Любинском районе действует муниципальная проектная лаборатория молодых педагогов, которая объединяет преподавателей информатики, истории, физической культуры, математики, русского языка и других. 

На встрече 4 октября в Ресурсном центре молодые педагоги  подвели итоги работы прошлых лет и наметили новые задачи.

Сегодня в рядах лаборатории более 40 учителей со стажем до пяти лет из всех школ района. Её руководителем является преподаватель информатики Красноярской СОШ Андрей Сергеевич Феськов, курирует деятельность лаборатории директор Ресурсного центра Инна Герольдовна Копцева.
Один из проектов, разработанный любинцами, носит название «Молодость + мудрость = сила!». В его основе — сочетание мудрости и опыта учителей-стажистов, молодости и креативности молодых педагогов, направленные на обучение и воспитание учащихся школ.
Проект занял третье место из 32 проектов, представленных педагогами школ Омской области на Ярмарке педагогических проектов в г. Омске.

Долгие годы в районе существовала Школа молодого педагога, которая в 2016 году была переименована в муниципальную проектную лабораторию молодых педагогов после создания региональной проектной лаборатории молодых педагогов Омской области при Институте развития образования. Главная задача её участников — дать возможность молодым учителям проявить себя в различных направлениях, для этого лаборанты разрабатывают и реализуют различные проекты, участвуют в семинарах, конференциях, конкурсах. А также сотрудничают с учителями из других районов и регионов, представляя район на межрайонных и межрегиональных площадках, география которых расширяется год от года — Нововаршавский, Омский, Марьяновский районы, г. Тара и Республика Марий Эл.
В ближайшее время — 11 и 12 октября — молодые педагоги из Любинского района примут участие во II Межрегиональном форуме «Молодой профессионал Сибири», на котором поделятся опытом с коллегами из других регионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32