Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.10.2017 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.10.2017 г.

Сделано для комфорта жителей

Автор: Олег Лысаков.

ул. Победы, д. 6 после ремонта.

Любинское городское поселение в этом году стало участником федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

ул. Победы, д. 6 до ремонта.

 Об итогах его реализации 12 октября на заседании общественной комиссии при участии депутатов и жителей доложила глава поселения Светлана Князева.
Глава поселения с использованием мультимедийной презентации продемонстрировала результаты проведённой работы — благоустройство 17 дворовых территорий многоквартирных домов и двух территорий общего пользования — по ул. Почтовой и 70 лет Октября. На реализацию проекта затрачено 10,2 млн рублей из бюджетов всех уровней, из них 75% — средства федерального бюджета, 21% — областного и 4% — местного бюджета. Отремонтировано 6735 кв. м асфальтобетонного полотна, заменено и установлено 2657 бордюрных камней. Все работы подрядными организациями были выполнены качественно и в срок.
Глава поселения отметила, что одним из главных условий вхождения в проект стало участие собственников многоквартирных домов, общественных объединений, организаций в его реализации. Комиссией были рассмотрены 20 дворовых территорий и две наиболее посещаемые муниципальные территории. Адресный перечень формировался по заинтересованности и активному участию жителей многоквартирных домов в проведении данной программы.
В ходе обсуждения депутат городского поселения Оксана Гридасова отметила, что в последнее время любинцы активно участвуют в благоустройстве, особенно жители частного сектора, которым подобный проект тоже был бы кстати.
Собственники многоквартирных домов по ул. Октябрьской, что в районе пивзавода, изъявили желание стать участниками проекта «Комфортная городская среда» в 2018 году и поинтересовались, какие для этого необходимо предпринять шаги.
По словам Светланы Князевой, сейчас разработан проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Любинского городского поселения на 2018- 2022 годы». Адресный перечень дворовых территорий многоквартирных домов, подлежащих благоустройству в этот период, уже формируется по такому же принципу — с учетом как физического состояния дворов, так и активности самих жителей многоквартирных домов и общественных объединений, находящихся на данных территориях, — это может быть трудовое участие и финансовые вложения. В перечень мероприятий, кроме асфальтирования дворов, будут включены установка уличного освещения, элементов благоустройства — скамеек, урн, а также озеленение. Итоговое общественное обсуждение реализации программы «Комфортная городская среда» состоится 23 октября в администрации Любинского городского поселения.

Всего 17 дворовых территорий многоквартирных домов и 2 территории общего пользования благоустроены в р.п. Любинский благодаря федеральному проекту «Комфортная городская среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9