Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.10.2017 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.10.2017 г.

Осенний марафон

Автор: Олег Лысаков.

На беговой дорожке — самые юные участники осеннего кросса.

Более 400 воспитанников детских садов и школьников 14 октября вышли на осенний легкоатлетический кросс, приуроченный к Всероссийскому дню бега «Кросс нации».

Состязание стало, пожалуй, самым массовым мероприятием за последние месяцы и самым красочным благодаря осенней палитре природы. В этот раз его маршрут пролегал по улицам райцентра в связи с тем, что стадион «Нива» пока закрыт для проведения массовых спортивных мероприятий.
Перед тем, как был дан старт забегу, состоялось награждение 15 любинских спортсменов золотыми знаками «Готов к труду и обороне». Всего в 2017 году 234 наших земляка участвовали в выполнении нормативов. «Для меня сдать нормы ГТО не составило особого труда, я почти год тренировался. Это моя первая личная награда на спортивном поприще. До этого были коллективные победы в составе сборной команды школы по баскетболу», — поделился мнением один из обладателей «золота» из Новокиевки Маркус Трубкин.
После церемонии награждения всё внимание было привлечено к беговой дорожке. Первыми вышли на старт воспитанники детских садов, которым предстояло преодолеть дистанцию в 200 метров. Сконцентрировавшись на спортивном испытании, малыши после команды судьи рванули вперёд. На финише каждый получил сладкий приз, а чемпионами стали Даша Девятирекова (Красноярский д/с №1) и Максим Иванов (Любинский д/с №4).
Самым массовым и напряжённым стал забег в возрастной группе 2000-2002 годов рождения на дистанции 2000 метров. Юноши финишировали довольно плотно, разрыв между ними составлял доли секунды, и буквально вырвал победу у соперников Никита Тупикин (Любинская СОШ №2). А вот среди девушек темп на беговой дорожке с первых минут задала Арина Орешкина и финишировала первой, оставив своих соперниц далеко позади.
В других возрастных группах среди юношей блестяще выступили новоархангельские спортсмены Константин Лунин, Александр Истомин и Кирилл Казаков, занявшие первые места. Среди девушек обладателями чемпионских титулов стали Василиса Снегирёва (Любинская СОШ №3) и Олеся Войкова (Красноярская СОШ).

Последние метры дистанции.

Даша Девятирекова из Красного Яра — на высшей ступени пьедестала.

Арина Орешкина финишировала первой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55