Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.09.2016 10:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.09.2016 г.

На финишной прямой

Автор: Олег Лысаков.

В котельной п. Пролетарского ведётся монтаж нового котла.

Коммунальщики района вышли на финишную прямую по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 гг.

По информации управления строительства и инфраструктурного развития администрации района, общая готовность объектов ЖКХ на 29 августа составила 85%. Из 32 котельных 28 уже сегодня могут приступить  к работе.
В подготовительный период были заменены котлы в котельных Алексеевской участковой больницы и Любинской СОШ №3. В с. Казанке проведена модернизация терморобота, благодаря чему увеличена его мощность для соблюдения температурного режима в зимний период.
На текущей неделе в котельную п. Пролетарского поступил новый котел, и  работники ООО «Централь» приступили к его монтажу. По словам директора коммунального предприятия Александра Педанова, старый котёл полностью исчерпал свой ресурс. Из-за постоянных поломок в прошлый отопительный сезон почти каждую неделю приходилось его останавливать. Это вело к сбою температурного режима и перерасходу угля. Новое оборудование обеспечит бесперебойную поставку тепла потребителям. На покупку котла было выделено около 300 тысяч рублей из районного и поселенческого бюджетов.
Во всех котельных района проведён текущий ремонт электрооборудования и запорной арматуры. Заменено более одного километра тепловых сетей в двухтрубном измерении. Для прохождения отопительного сезона коммунальным предприятиям необходимо 6611,4 тонны угля и 240 т мазута. Нормативный запас топлива в настоящее время формируется.
Подготовительные работы продолжаются. Коммунальщики должны их завершить до первого октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37