Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.09.2016 12:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.09.2016 г.

Солнце на спицах

Автор: Олег Лысаков.

Под таким красочным названием сотрудники областной Госавтоинспекции и представители Всероссийского общества автомобилистов 25 августа на площади Единения провели для любинских школьников конкурс — соревнование на знание Правил дорожного движения. Во время мероприятия состоялось показательное выступление спортсменов клуба «Амурский» из г. Омска на велосипедах BMX (велосипедный мото-экстрим). Кульминационным трюком стал прыжок на велосипеде через автомобиль.

Стрельба из ружья.

Дистанция с поворотами.

В конкурсе приняли участие команды Северо-Любинской, Красноярской и любинских школ.
Пока ребята готовились к состязаниям, зрители с неописуемым восторгом и замиранием сердца наблюдали за виртуозным катанием омских велосипедистов, которые исполняли прыжки через стоящих и лежащих на асфальте людей, а кульминацией стал прыжок на велосипеде через автомобиль.
Затем на старт вышли участники соревнований. Им предстояло на велосипедах преодолеть дистанцию с поворотами, соблюдая правила дорожного движения, объехать фишки и продемонстрировать меткость в стрельбе из воздушного ружья. С первыми этапами мальчишки и девчонки справились легко, куда сложнее было попасть в цель при стрельбе.
Организаторы мероприятия провели викторину среди болельщиков на знание Правил дорожного движения. Кроме того, юным любинцам была предоставлена возможность на время ощутить себя инспекторами ГИБДД, посидев за рулём служебного автомобиля.
По итогам соревнований быстрее всех с заданиями справились учащиеся Любинской СОШ №3, второй к финишу пришла команда Любинской СОШ №2, а третьей — команда Любинской СОШ №1. Призёры были награждены почетными грамотами и подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

245