Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.09.2016 12:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.09.2016 г.

Единство всех и уникальность каждого

Елена Тумашова, начальник управления образования Любинского района:
- Муниципальная сеть учреждений общего образования в Любинском районе включает в себя 19 бюджетных общеобразовательных учреждений.

Елена Тумашова, начальник управления образования Любинского района:
- Муниципальная сеть учреждений общего образования в Любинском районе включает в себя 19 бюджетных общеобразовательных учреждений. Более 4600 детей получают образование в любинских школах. Успешно трудятся в рамках реализации государственных стандартов образования 405 педагогов.
Вся работа в муниципальной системе образования проходит под девизом: «Единство всех и уникальность каждого!» К приоритетным направлениям деятельности отнесены создание условий для реализации права каждого ребёнка на получение общедоступного и бесплатного общего образования, выявление и поддержка способных и талантливых детей, создание комфортной безопасной образовательной среды, развитие инновационной образовательной инфраструктуры.
Сегодня обеспечено поэтапное введение федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, за счёт организации работы муниципальной сети реализуется профильное обучение. Любинские старшеклассники осваивают основные образовательные программы среднего общего образования в профильных группах социально-гуманитарного, химико-биологического, физико-математического и иных профилей.
Создаются условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья: в школах района будут работать 25 классов для 271 ребёнка данной категории.
На базе любинских общеобразовательных учреждений созданы годичные команды педагогов по актуальным направлениям деятельности, таким как военно-патриотическое воспитание, работа с одарёнными детьми, введение федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья и другие.
В 2016-2017 учебном году планируется создание сетевого общества педагогов района в онлайн-режиме, что обеспечит постоянный обмен опытом и неформальное обучение учителей.
В рамках проведения традиционных августовских совещаний муниципального и регионального уровней определены ключевые задачи на предстоящий учебный год. Одна из задач заключается в том, чтобы обеспечить все предпосылки для расширения участия общества в развитии системы образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107