Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.09.2016 12:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.09.2016 г.

Депутаты реагируют на запросы населения

Автор: Ирина Малмыго.

На очередной сессии районного Совета, состоявшейся 26 августа под председательством В.В. Чебакова, депутаты утвердили исполнение районного бюджета за первое полугодие 2016 года, очередные изменения в бюджет на 2016 год, изменения в прогнозный план приватизации собственности Любинского района с учётом планируемой продажи двух объектов недвижимости, изменения в Устав Любинского района, обусловленные изменениями в законодательстве.

В повестку дня, помимо вышеназванных вопросов, был включён отчёт начальника РЭО Любинского ОАО «Омскводопровод ЛИГВ» С.Н. Каргаполова по исполнению запроса депутата Совета Н.В. Булучевской по жалобам жителей района на неудовлетворительное состояние водоразборных колонок. Сергей Николаевич предоставил информацию о том, что было сделано, а именно отремонтированы колонки по ул. П. Ильичёва, Советской в Любино, по ул. Степной в Красном Яре. Выезд в п. Северо-Любинский запланирован на текущей неделе, а в с. Замелетёновке, по словам докладчика, для планировки грунта после порыва требуется согласование с владельцем земельного участка.
На сессию райсовета был приглашён директор Любинского АТП Н.И. Новиков. Он дал пояснение по запросу депутата Т.В. Альт об организации автобусной остановки по маршруту Любино — Замелетёновка на повороте дороги на д. Бабайловку. По словам Николая Ивановича, посадка и высадка пассажиров в неустановленных местах запрещена и водитель, нарушивший данное требование, подвергается штрафу в размере пяти тысяч рублей. Для того, чтобы узаконить остановку, её нужно внести в соответствующий реестр, сделать карманы для автобуса с обеих сторон дороги и поставить дорожные знаки. Это входит в полномочия администрации района, поскольку  дорога муниципального значения. Депутаты пришли к выводу, что такую работу необходимо провести для удобства жителей деревни Бабайловки.   
Председатель Совета В.В. Чебаков подчеркнул, что практика депутатских запросов и заслушивание руководителей организаций по обращениям жителей района, если они носят массовый характер и касаются актуальных вопросов жизнеобеспечения населённых пунктов, является эффективной и будет продолжена. Кроме того, он рекомендовал депутатам райсовета присутствовать на сессиях в поселениях для того, чтобы доводить информацию до сельских депутатов и при необходимости давать разъяснения по возникающим вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36