Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

04.08.2016 10:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 04.08.2016 г.

Праздничный марафон

В эти дни в Омске организована обширная праздничная программа под названием «Три века. Две реки. Одна судьба». Основные мероприятия пройдут на Соборной площади.    

5 августа:

- открытие Воскресенского собора, 12.00 час.;
- открытие городской выставки «Флора-2016», 14.00 час., сквер Выставочный;
- поздравление от Росгосцирка, 18.00, площадь перед Омским цирком;   
 - концерт музыкального коллектива «Хор Турецкого», 20.00 час., Площадь Победы;

6 августа:

- театрализованное шествие колонн администраций города Омска, 12.30 час., Соборная площадь;
- «Фанфары над Иртышом» — парад духовых оркестров (международный фестиваль духовой музыки), 13.30 час., Соборная площадь;
- водное театрализованное представление «Дорогами Бухгольца» — встреча международной парусной экспедиции, 14.30 час., Омская крепость;
- праздничный фейерверк, 22.00 час., Иртышская набережная — гостиница «Омск», Омская крепость, ПКиО «Советский». 6 августа в центре города пройдут выставка-ярмарка народных ремёсел «Город мастеров», фестиваль бардовской песни «Яблочный Спас», книжный фестиваль «Уникальный Омск», международный фестиваль уличных театров «ВнеСтен», на площади Победы в 21.00 час. — концерт Дениса Майданова, а также праздничные мероприятия на «Зелёном острове», в парках им. 30-летия ВЛКСМ и «Советский».

7 августа:

- старт XXVII Сибирского международного марафона (в забеге участвуют более 13000 тысяч человек из 34 регионов РФ и 11 стран), 8.45 час., Соборная площадь;
- фестиваль футбола с участием ФК «Зенит», 12.00 час., стадион «Динамо».

В тему:

Любинцы примут участие в юбилейных мероприятиях

В торжествах в честь 300-летия г. Омска примут участие представители всех районов Омской области. Шестого августа на Соборной площади пройдет праздничное шествие «Пульс эпох звучит в тебе, любимый Омск, ты — отражение России!», в котором Любинский район будет представлять руководитель ЦНК «Кладезь» Елена Лёвочкина.
Кроме того, в парке им. 30-летия ВЛКСМ Октябрьского округа состоится концерт с участием самодеятельных артистов Любинского района.

Мнения:

Омск в моей судьбе

Олег Бабенко, руководитель АО «Омская топливная компания»:
- Конечно, город Омск сыграл определённую роль в моей судьбе. В своё время там прошли студенческие годы. Сейчас живу в Любино, но езжу в областной центр по работе, в выходные дни с семьёй и детьми посещаем парки и другие места отдыха. Кроме того, четыре года играю в хоккей за команду «Транснефть».
Думаю, что в праздничные дни, посвящённые 300-летию Омска, всей семьёй побываем на тех мероприятиях, которые больше всего нас заинтересуют из предложенной организаторами программы.

Надежда Марфиянская, пенсионерка,  с. Новоархангелка:
-Сегодня Омск выглядит не так, как во времена моей молодости. Я с тёплым чувством вспоминаю 70-80-е годы прошлого века. Именно в тот период город был настоящим садом. Везде росли деревья, было такое ощущение, что гуляешь в лесной роще. А какое вкусное мороженое продавалось в кафе возле цирка! Кроме этого, с Омском у меня родственная связь — там живут и работают сын, дочь, внуки.
День города для нас стал своего рода семейным праздником. Мы каждые пять лет собираемся в Омске всей семьёй. И нынче не намерены нарушать нашу традицию.

Михаил Розвезев, заместитель директора Любинской СОШ №2, руководитель клуба «Служилые люди Любинского района»:
- С городом меня связывают, в первую очередь, воспоминания о студенческом времени. Последние два года я стал более глубоко изучать историю областного центра. Недавно побывал в музее им. Достоевского, заинтересовался его творчеством и всем, что его связывало с Омском. Вместе с ребятами — членами клуба — побываем на праздновании юбилея. В музее живой истории «Барабинский острог», который находится на территории Советского парка культуры и отдыха, примем участие в работе интерактивных площадок и в показательных выступлениях по стрельбе из лука и пушкарскому делу.

Ольга Мясникевич, педагог-организатор Дома детского творчества:
- На мой взгляд, Омск — это город, в котором хочется жить. У меня здесь много знакомых и друзей. Есть любимые места, которые я всегда посещаю. Очень люблю прогулки по Иртышской набережной, откуда открываются замечательные виды. С дочерью постоянно гуляем в парках культуры и отдыха, катаемся на теплоходе. Очень приятно видеть, как с каждым годом Омск становится всё краше и краше. С праздником тебя, любимый город!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

196