Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.08.2016 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 18.08.2016 г.

На радость себе и людям

Автор: Вадим Батечко.

Цветоводство — любимое занятие Елены Конаковой.

Елена Александровна Конакова восемь лет назад была избрана старшей многоквартирного дома №107 по улице Октябрьской в Любино.

Весь в цветах дом №107 по ул. Октябрьской.

С этого момента и началась её деятельность по благоустройству придомовой территории. Когда в ходе капитального ремонта в доме меняли отопление, Елена договорилась с рабочими, чтобы они из старых труб сварили детскую площадку. После чего обратилась в поселковую администрацию и попросила для площадки завезти землю. Её просьбу выполнили. Так благодаря усилиям старшей по дому появилось место, где дети могут играть и общаться. А недавно по её просьбе ООО «Вереск» скосил траву на детской площадке.
Но больше всего Елена Конакова увлекается цветами. Во дворе их высажено более 30 видов, особенно много георгинов — около 12 сортов, самым любимым из них является сорт «Жаворонок».
Любовь к цветам Елене Александровне привила подруга Надежда Паненко. «Владельцами одной из квартир дома были пожилые супруги, после их ухода из жизни остался пустовать небольшой огород, — рассказывает Е.А. Конакова. — И мы с Надеждой Сергеевной засадили его разными цветами, тем самым украсили пустовавший участок».
Очень много цветов ломают, вырывают, выкапывают, но Елена Конакова не сдается и продолжает за ними ухаживать. И соседи в помощи ей не отказывают.
Елена Александровна не боится никакой работы, сама подметает двор, выращивает и раздает цветы соседям. Она долго не решалась подать заявку на участие в конкурсе «Лучший двор», пока подруги её не убедили в том, что нужно показывать красоту, которую она создаёт своими руками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57