Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.06.2016 10:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2016 г.

Лучший двор Любинского городского поселения

В прошлом номере «Маяка» была опубликована информация о проведении в райцентре конкурса по благоустройству «Лучший двор Любинского городского поселения» при поддержке Благотворительного фонда «Мечте навстречу».

Напомним, конкурс проводится с 30 мая по 14 августа 2016 года в номинациях  «Образцовая территория частного (индивидуального) домовладения»; «Лучшая детская площадка, место для отдыха, территория многоквартирного дома»; «Образцовая территория некоммерческой организации».
В каждой номинации утверждены критерии конкурсного отбора. Например, для частных домовладений — санитарное состояние усадьбы, опрятный вид фасада дома и двора усадьбы, исправное состояние ограждений и другие; для детских площадок — безопасность конструктивных элементов, качество материалов, оригинальность исполнения и так далее. Более подробную информацию можно получить в администрации Любинского городского поселения, которая является учредителем конкурса.
Победители конкурса в каждой номинации награждаются денежными призами (премиями) за счёт средств, предоставленных Благотворительным фондом «Мечте навстречу», в размере: за I место 15000 руб., II место — 10000 руб., III место — 5000 рублей.
До первого июля 2016 г. к рассмотрению принимаются коллективные и индивидуальные письменные заявки от граждан и некоммерческих организаций на участие в конкурсе в администрации Любинского городского поселения.

К сведению:

Благотворительный фонд «Мечте навстречу» учреждён членом Совета Федерации Федерального собрания РФ от Омской области Андреем Голушко в 2013 году.
В течение четырёх лет Фонд выступает спонсором Национального кинофестиваля дебютов «Движение», который проводится в г. Омске. В 2012 году Фонд принял самое активное участие в возрождении конкурса детских талантов «Утренняя звезда», где приняли участие в отборочных турах более 1000 детей из Омска и районов области.
В 2013 году Фонд стал главным спонсором и организатором участия омских артистов в XVI Фестивале российского искусства в Каннах. За 15-летнюю историю «русской» недели в Каннах мастерство артистов-детей было представлено впервые.
Посредством Благотворительного фонда «Мечте навстречу» оказывается помощь социально незащищенным категориям населения. В рамках объявленного в 2015 году Года литературы оказано содействие в издании книг «В кадре и за кадром» и пятитомника «Сибиряки и Победа». Фонд принимал активное участие в мероприятиях в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96