Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.06.2016 10:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2016 г.

Лето на дворе, веселье детворе!

Автор: Оксана Сподаренко.

Карина Байтлер и Лия Алиева- участницы конкурса рисунков на асфальте.

Конкурс рисунков на асфальте, парад детских колясок, игры и развлечения — вот что происходило на площади Единения в р.п. Любинский в первый день лета — День защиты детей.

Конечно, главные герои праздника — это дети: дошколята и ученики, для которых наступили долгожданные каникулы. Вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками, педагогами они собрались на центральной площади, чтобы весело провести время. По словам любимой ребятами героини мультфильмов Маши, в центре Любино в этот день было «детсковато» и «взрословато».
По традиции праздник начался с семейного конкурса «Парад детских колясок». В этот год темой парада выбран Год человека труда. Родители постарались на славу, превратив коляски своих детей в не совсем обычные средства передвижения: здесь можно было увидеть ди-джея, трактор «Тр-тр Митя», коляски медицинских сестёр и даже аэростат.
С самого утра юные художники рисовали картины на асфальте, и теперь десятки замечательных рисунков украшают площадь. Каждый из ребят старался, чтобы его работа стала лучшей, а у всех присутствующих вновь появилась возможность увидеть, какие наши дети талантливые.
На всю жизнь запомнится 14-летним подросткам из Новоархангельского, Большаковского, Любинского и Красноярского поселений церемония вручения паспорта граждан Российской Федерации, которая прошла на главной сцене в присутствии множества участников и гостей праздника. Первый главный документ подросткам вручила специалист-эксперт отдела УФМС Ольга Долгих.
Каждый из ребят на празднике смог проявить себя, участвуя в работе игровых станций, интерактивных площадок, организованных педагогами Физкультурно-спортивного центра и Дома творчества, Детской школы искусств и районного музея, библиотек. А также услышать и увидеть, как выступают артисты — участники детских вокальных и танцевальных коллективов, детских садов из Новоархангелки, Протопоповки, Пролетарки, Любино-Малороссов, Тавричанки, Казанки, Борятино, Южно-Любинского, Замелетёновки, Любино, Боголюбовки, Красного Яра.
Игры, танцы, песни, развлечения, а ещё путешествия, приключения и новые впечатления ждут ребят во время летних каникул… А как же иначе начинается лето?!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87