Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.05.2016 12:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2016 г.

Возвращайтесь в родной район!

Автор: Оксана Сподаренко.

Такой наказ получили выпускники школ района, которым 12 мая были вручены целевые направления для поступления в Омский государственный медицинский университет.

По традиции направления «целевикам» вручались в торжественной обстановке в присутствии медицинских работников, учителей и родителей.
Район нуждается в молодых кадрах, поэтому глава Любинского района Абай Ракимжанов, напутствуя ребят, выразил надежду на то, что, став дипломированными специалистами, они вернутся на свою малую родину.
Примером служения выбранной профессии являются представители многочисленных семейных династий врачей, которые трудятся в Любинской ЦРБ. Медицинский работник со стажем Галина Пранкевич попросила ребят всегда помнить о том, что человека лечит и доброе слово, сказанное пациенту. Молодой врач Анна Чернышова, работающая в районной больнице около четырёх лет, обучавшаяся в медицинской академии по целевому направлению, поделилась с выпускниками своими впечатлениями об учёбе и работе и пожелала удачи в предстоящих экзаменах.
Заместитель главного врача Любинской ЦРБ София Полещук отметила, что учиться в Омском медицинском университете очень почётно и престижно, несмотря на трудности, которые ждут ребят на пути к заветной мечте.
Церемонию вручения направлений провели глава Любинского района Абай Ракимжанов и заместитель главного врача Любинской ЦРБ София Полещук. Целевые направления вручены восьми учащимся 11-х классов из любинских школ №1 и №3, Новоархангельской и Северо-Любинской школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159