Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.05.2016 12:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2016 г.

Пожар легче предупредить, чем потушить

В Любинском районе осуществляются мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности.

 По информации районной администрации, созданы 34 патрульные группы, в которые входят 104 человека — старосты, граждане, добровольные пожарные, внештатные инспекторы. Ежедневно патрулируются территории, ведётся опашка границ населённых пунктов. Планируется обновить минерализованные полосы вокруг всех населённых пунктов.
Территориальный отдел надзорной деятельности (ТОНД) проводит профилактическую работу с населением по предотвращению пожаров в жилом секторе и на дачных участках. В течение январе-мая 2016 года сотрудниками ТОНД совместно с работниками 53 ПСЧ по охране р.п. Любинский в целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами, предупреждения бытовых и лесных пожаров проведено 2592 подворовых обхода. Инструктаж о мерах пожаробезопасного поведения в быту, в лесах, на дачных участках проведён с 5379 гражданами, распространено 2592 памятки о мерах пожарной безопасности. Также на территории района проведен 61 сход с участием 4360 жителей.
С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода сотрудниками ТОНД проведено 27 рейдов по жилым и дачным массивам, в результате которых два человека привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69