Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

31.03.2016 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2016 г.

Любинский район посетил первый заместитель Председателя Правительства Омской области

Первый заместитель Председателя Правительства Омской области А.А. Новосёлов ознакомился с работой службы «одного окна».

В рамках рабочего визита первого заместителя Председателя Правительства Омской области Андрея Новосёлова сопровождали депутат Законодательного собрания Омской области Николай Величев и депутат Омского городского Совета Игорь Антропенко.

В сентябре этого года любинцы будут участвовать в выборной кампании депутатов Заксобрания Омской области и Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Николай Геннадьевич и Игорь Александрович — претенденты на участие в выборах в депутаты регионального Заксобрания.
 Встречали делегацию исполняющий обязанности главы Любинского района Вячеслав Бусс, председатель районного Совета Валерий Чебаков, заместитель главы Любинского района Екатерина Кириенко. Гостей познакомили с работой службы «одного окна» и единой дежурной диспетчерской службы.
В рамках пребывания в Любинском районе Андрея Новоселова состоялась встреча с активом района, на которой присутствовали руководители учреждений и предприятий, главы поселений.
Открывая встречу, Андрей Александрович обозначил важные аспекты в своей работе, основные проблемы и задачи на будущее. Он кратко проинформировал присутствующих о направлениях развития Омской области, уделил внимание точкам роста. Далее участниками совещания были затронуты важные для района вопросы экономического роста, развития сельского хозяйства, подготовки к посевной. Также зампред обсудил вопросы взаимодействия органов власти и сельхозтоваропроизводителей, сделал акцент на поддержке сельчан со стороны властей.
Первого заместителя Председателя Правительства интересовала готовность района к различным чрезвычайным ситуациям, в том числе исполнение противопаводковых мероприятий. В ходе встречи были даны поручения и рекомендации по вопросам обеспечения безопасности населения.
Затем делегация в сопровождении руководства района приняла участие в торжественном концерте, посвященном празднованию Дня работника культуры. Андрей Новоселов в поздравительном обращении к виновникам торжества отметил красивый интерьер районного Дома культуры, теплое и радушное настроение собравшихся в зале, призвал поддерживать отрасль культуры. Ему был вручён памятный подарок — юбилейное издание книги к 90-летию Любинского района.
Закончился рабочий визит посещением крытого хоккейного корта в р.п. Любинский и ООО «Курилотрансавто» — одного из крупнейших придорожных гостиничных комплексов Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102