Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.03.2016 12:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2016 г.

Трактора выводят на старт

Автор: Олег Лысаков.

В ходе предстоящей посевной кампании в ООО «Сибирская земля» планируется задействовать 18 единиц техники.

Для того, чтобы агрегаты в полном составе вышли в поле, в машинно-тракторной мастерской хозяйства полным ходом ведутся ремонтные работы. Два года назад МТМ была переведена на автономное газовое отопление, поэтому в тёплом помещении механизаторы работали даже в 30-градусные морозы.
На МТМ трудятся высококлассные специалисты. В токарном цехе четверть века работает токарем Валерий Назаров (на фото). За это время он дал вторую жизнь огромному количеству техники.

Работа в машинно-тракторной мастерской ООО «Сибирская земля» напоминает производственный конвейер. Техника, прошедшая «курс лечения», отправляется в гараж, а её место занимают новые агрегаты. На подготовку одного трактора у механизаторов уходит около двух недель.
По словам заместителя директора по производству Владимира Липского, в этом году объёмных ремонтных работ значительно меньше, так как большая часть техники была отремонтирована в 2015 году.
- Проблем с запчастями нет, — продолжает заведующий МТМ Анатолий Королёв. — Бороны отремонтировали ещё в январе, на очереди два трактора К-700. При ремонте тракторов «Беларусь» особое внимание уделяем двигателям.
Темпы подготовительных работ в хозяйстве высокие, поэтому сельчане уверены, что подготовят технику к весенне-полевым работам в срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94