Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.03.2016 12:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2016 г.

Калейдоскоп мастерства

Накануне Дня работников культуры, 15 марта, в историко-краеведческом музее им. И.С. Коровкина открылись две выставки.

Первая посвящена истории кинотеатра «Россия» и приурочена к Году кино в нашей стране. На второй выставке — «Калейдоскоп мастерства» — представлены изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные работниками учреждений культуры.
История кинотеатра «Россия» ведёт отсчёт с 1968 года. До этого времени жители райцентра проводили досуг в клубе, располагавшемся в маленьком деревянном доме. Со строительством и введением в работу нового просторного здания культурная жизнь любинцев преобразилась, открылись широкие возможности для проведения различных мероприятий, в том числе для просмотра кинофильмов.  
Среди экспонатов этой выставки — фотоальбомы, кинопроектор «Украина» и другие материалы, рассказывающие о страницах истории кинотеатра.
Выставка «Калейдоскоп мастерства» раскрывает способности работников культуры в области декоративно-прикладного творчества. Изделия, выполненные в техниках бисероплетение, вязание на спицах, валяние, макраме, подтверждают, что талантливые люди талантливы во всем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68