Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.02.2016 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2016 г.

За категорией - в учебный центр

Автор: Олег Лысаков.

Более 200 водителей и трактористов прошли подготовку и переподготовку в филиале учебного центра «Автотрансэффект» с момента его открытия в декабре 2014 года.   

Ранее центр располагался на территории Любинского Агрохима, а в начале текущего года переехал в один из корпусов бывшего ПУ-13, где 16 февраля состоялся выпуск обучающихся.
В этот день учебный центр посетили глава Любинского района Абай Ракимжанов и первый заместитель начальника Госавтоинспекции Омской области Анатолий Пеньковский. Абай Ракимжанов отметил, что в настоящее время в сельскохозяйственной отрасли ощущается дефицит механизаторов. Возможно, благодаря учебному центру этот вопрос будет закрыт если не полностью, то хотя бы частично. В свою очередь Анатолий Пеньковский поблагодарил главу района за предоставленное помещение для учебного центра.
Занятия проходят в просторном и светлом помещении. Есть теплый гараж, где хранится техника, на которой обучающиеся получают практические навыки.
- Очень удобно, не нужно ездить в город, — делится мнением 19-летний Вадим Соснин из Любино-Малороссов. — Хочу получить категорию «С», чтобы в дальнейшем, если получится, работать на тракторе в ЗАО «Рассвет».
Желающие могут получить права на управление не только сельскохозяйственной техникой, но и внедорожными средствами передвижения. Кстати, в любинском филиале учебного центра обучаются жители других районов области. В ближайшем будущем планируется дополнительно оснастить оборудованием учебный класс и приобрести современную сельскохозяйственную технику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114