Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.02.2016 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2016 г.

От туризма до рукотворных чудес

Автор: Олег Лысаков.

Участники проекта «По родным просторам», Любинская СОШ №3.

В районном этапе конкурса социальных проектов, организованного в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России», были представлены 15 проектов. Наибольшее их количество подготовили учащиеся любинских школ №1 и №3.

Проекты Любинской СОШ №3 удивили членов жюри разнообразием и новизной выбранных тем, в результате им присуждено два первых места.
В рамках реализации проекта «Дом, в котором мы живём» учащиеся изготовили и установили на многоквартирные дома в райцентре восемь информационных стендов. Теперь рекламные объявления будут не хаотично «украшать» двери и стены подъездов, а располагаться в одном месте.
В Омской области актуальным направлением является развитие туризма. Это привлекло внимание создателей проекта «По родным просторам» — учеников этой же школы. Ребята разработали пять туристических маршрутов.
- В районе много интересных и красивых мест. Наши туристические маршруты направлены на то, чтобы школьники как можно больше узнавали не только об истории, но и экономическом развитии района, ведь во время поездок мы посещаем производственные предприятия. В дальнейшем планируем увеличить количество маршрутов, — говорит одна из руководителей проекта Елена Северинова.
Два вторых места разделили между собой проекты Камышловской СОШ «Наш выбор — спорт» и Любинской СОШ №3 «Безопасное железнодорожное движение — важное для людей умение».
На третьем месте три проекта: «Подари своё тепло» Большаковской СОШ и два проекта — «Искра памяти» и «Чудеса своими руками» — Любинской СОШ №1. В последнем проекте предусматривается изготовление поделок из подручных материалов: пластиковых стаканов, ложек, трубочек от соков.
По итогам районного конкурса два лучших проекта учащихся Любинской СОШ №3 представят наш район на региональном этапе Всероссийской акции «Я — гражданин России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72