Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.02.2016 11:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2016 г.

На земле своих предков

Автор: Оксана Сподаренко.

Николай Могилёв у здания оперы во Франкфурте-на-Майне.

Житель Любинского района Николай Могилёв стал участником семинара в Германии в рамках международного молодёжного обмена.

Визит российской делегации проходил по программе, организованной Федеральным министерством иностранных дел Германии и Гёте-Института в рамках сотрудничества двух стран, так как 2016 год в России и Германии объявлен Годом молодёжного обмена.
Омскую область представляли семь студентов омских вузов — участников молодёжных объединений.
Николай Могилёв является студентом Технического университета и участником молодёжной организации, действующей в составе Местной немецкой национально-культурной автономии в с. Протопоповке. На семинаре в Германии он представил родословную своей семьи, в которой рассказал о переселении его предков на территорию Поволжья, об их жизни во время Великой Отечественной войны.
Программа недельного визита была очень насыщенной и включала лекции, обучающие семинары на немецком языке, экскурсии по Франкфурту-на-Майне, посещение театра, знакомство с архитектурой и многое другое.
- Время в поездке я провёл с пользой, узнал много нового о русско-немецких переселенцах, о культуре Германии. Очень понравилась экскурсия по дому великого немецкого поэта И.Ф. Гёте. Обязательно поделюсь своими впечатлениями с участниками Центра немецкой культуры, расскажу о культуре немецкого народа. Думаю, будет интересно не только познакомиться с историей, но и создать свою родословную, опираясь на исторические факты, — поделился Николай своими впечатлениями о поездке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62