Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.02.2016 12:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2016 г.

Красота спасёт мир

Автор: Оксана Сподаренко.

«Цель выставки — приобщение детей к культуре», — говорят организаторы.

Учащиеся школ, воспитанники Дома детского творчества представили свои творческие работы на выставке-конкурсе «Красота спасёт мир», которая открылась в районном музее.

В 2016 году выставка посвящена 90-летию Омской областной станции юных натуралистов и юннатского движения в Омской области, поэтому все экспонаты соответствуют юбилейной тематике. Например, в номинации «Аппликация из соломки» представлена юбилейная медаль — эмблема юннатского движения. Автором работы является Валерия Блинкова, руководитель Н.В. Лисина. Или в номинации «Художественное лоскутное шитьё» — композиция с птицами на тему «Пусть всегда поют над нами птицы». Работу выполнила Оксана Лисина, руководитель И.Н. Гергуль.
Самой массовой по количеству участников и работ стала номинация «Декоративно-прикладное творчество на свободную тему». Здесь можно увидеть панно в техниках пэчворк, резьба по дереву, аппликация из флористического материала и другие.
По словам заведующей отделом Дома творчества Евдокии Кривоноговой, цель конкурса — приобщение участников к творческой, эстетической, просветительской, трудовой и экологической культуре. Поэтому обязательным условием для участников стало изучение истории областной станции юннатов, начало которой было положено в 1926 году, когда в Омске стали открываться кружки юннатов.
Победители муниципального этапа конкурса представят свои работы на областном фестивале-конкурсе «Красота спасёт мир», который пройдёт в г. Омске.
Я побывала в музее, когда выставка только готовилась к открытию, но это не помешало мне увидеть не только сами авторские произведения, но и почувствовать настроение, эмоции, которые ощущаются в каждой работе.
Выставка будет работать до конца февраля, так что у вас, уважаемые читатели, есть возможность прийти и полюбоваться произведениями искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

210