Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.02.2016 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

Заболеваемость ОРВИ немного снизилась

Автор: Ирина Малмыго.

На прошлой неделе в Любинском районе наблюдалось некоторое снижение заболеваемости ОРВИ.

По данным Центра гигиены и эпидемиологии, с 1 по 7 февраля острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) заболели 152 человека. Основная часть из них, по-прежнему, дети до 17 лет — 128. Два ребёнка госпитализированы в лечебные учреждения. По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших уменьшилось: с 25 по 31 января были зарегистрированы 178 заболевших ОРВИ, среди которых 152 — дети до 17 лет.
На неделе с 1 по 7 февраля в районе был зарегистрирован один случай заболевания гриппом (вирус гриппа типа A/H1N1). Это ребёнок до 14 лет. Как пояснили в Центре гигиены и эпидемиологии, в связи с лёгкой степенью заболевания ему назначено амбулаторное лечение.    
Лекарственное обеспечение. По информации главного врача Любинской ЦРБ Татьяны Тешкиной, в учреждениях здравоохранения имеются все необходимые противовирусные препараты для лечения больных в стационарных условиях.
Аптеки в основном обеспечены лекарственными препаратами для профилактики и лечения вирусных заболеваний. Поставки препаратов осуществляются ежедневно.
По информации администратора аптеки «Фармакопейка» Елены Фреер, на 10 февраля в наличии имелись противовирусные препараты разной ценовой категории. Но, по-прежнему, имеют место небольшие перебои с поставкой медицинских масок.  
Заведующая Госаптекой №21 Наталья Печкобей проинформировала, что на 10 февраля для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ необходимые лекарственные препараты имеются, в достаточном количестве завезены медицинские маски.

С 1 февраля режим работы Госаптеки №21 изменён. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 8.30 до 20.00, в субботу — с 9.00 до 18.00, в воскресенье — с 10.00 до 17.00 часов. В таком режиме учреждение будет работать до улучшения эпидемиологической ситуации в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106