Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.02.2016 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

Боголюбовцы теперь с газом

Хорошим событием была отмечена прошлая неделя для боголюбовцев. В селе начались пусконаладочные работы по подключению жилых домов к газу.

В первый день, 4 февраля, работники ОАО «Газстройэксплуатация» заполнили внутрипоселковый газопровод голубым топливом, а в последующие приступили непосредственно к пусконаладочным работам.
По словам главы Боголюбовского поселения Владимира Лягушникова, в первой очереди насчитывается 70 домов, хозяева которых подготовили жилые помещения, приобрели оборудование, оплатили все работы и заключили договоры с фирмой. В перспективе будут подключены более 160 домов, а также ФАП, Дом культуры, библиотека, администрация, магазины.
Более 12 млн рублей направлено на строительство внутрипоселковых газораспределительных сетей из районного, областного и федерального бюджетов. Благодаря поддержке губернатора Омской области В.И. Назарова, регионального правительства, главы Любинского района А.К. Ракимжанова жители Боголюбовского поселения обеспечены газовым отоплением.
И сельчане этому рады. По словам пенсионерки Т.Г. Дергачёвой, теперь забот с отоплением будет меньше. Понравилось качество работы специалистов — в доме всё сделали аккуратно, на улице траншею заровняли. Она благодарит всех, кто причастен к этому благому делу.
Недолго осталось ждать подключения домов к газу и жителям д. Астрахановки, где планируется подать голубое топливо в жилые дома, ФАП, досуговый центр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82