Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.12.2016 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2016 г.

Сделано!

В Любинском районе 19 поселений. Каждое живёт своей жизнью, развивается, стремится к лучшему. Мы попросили глав поселений выделить самые значимые в 2016 году события или мероприятия, направленные на повышение качества жизни людей и рост привлекательности территории. 

Весёлополянское поселение
В п. Весёлая Поляна проведена реконструкция 800 м дороги по ул. Октябрьской и пер. Старый проезд. Исполнилось 30 лет Дому культуры. Тракторист-машинист СПК «Весёлополянский» И.А. Лаптев в районном трудовом соперничестве занял I место на заготовке зелёной массы кормов.
Большаковское поселение
Село Большаковка отметило 120-летие. Установлена детская площадка, подаренная администрацией района к юбилею. Жительница д. Тарлык О.В. Борисова стала лучшим сдатчиком молока в районе. Велись работы по содержанию дорог за счёт средств дорожного фонда.
Тавричанское поселение
Сделан новый общественный колодец в д. Ивановке. В с. Тавричанке проведён ямочный ремонт дорог на двух улицах, поднята дорога в д. Быструхе. Сделан частичный ремонт крыши Тавричанской СОШ силами администрации поселения и школы.
Увало-Ядринское поселение
Поднят профиль дороги по одной улице в д. Калиновке и двух — в с. Увало-Ядрино. Начаты работы по газификации д. Степановки. При помощи администрации района проведён ремонт кухонного блока в детском саду, ограждена его территория.
Новоархангельское поселение
Поднята дорога на ул. Заречной в с. Новоархангелке. На улицах Авлов и Новоархангелки заменены лампы накаливания на светодиодные. Супруги Петраковы стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья России».
Казанское поселение
Проведён капитальный ремонт многоквартирного дома по ул. Школьной. В честь 100-летнего юбилея в д. Матюшино установлена детская площадка. По итогам районного трудового соперничества ООО «Сибирская земля» заняла I место. Тракторист-машинист И.И. Кляйн занял III место в областном соревновании по южной лесостепной зоне.
Алексеевское поселение
Налажено освещение в с. Алексеевке. Установлена детская площадка, на четырёх улицах поднято дорожное полотно. Возле школы и детского сада установлены дорожные знаки. Сделана водоразборная скважина в д. Голубки. Жительница с. Алексеевки Н.А. Пчёлкина заняла II место в районном конкурсе по благоустройству.
Боголюбовское поселение
Газифицированы с. Боголюбовка и д. Астрахановка, подключено порядка 180 абонентов. Впервые в поселении проведён районный «Праздник Севера». Осуществлён ремонт дороги по ул. Школьной в с. Боголюбовке. Зарегистрированы пять предпринимателей (торговля, деревообработка, сельское хозяйство).
Красноярское поселение
Закончена отсыпка грунтовых дорог по ул. Стахановской, Зелёной, Тарской, проведено грейдирование, сделаны водоотводные каналы. На средства федерального и областного бюджетов выполнен ямочный ремонт ул. Первомайской. На развитие моногорода Красный Яр выделено 6,6 млн руб. Совет ветеранов по итогам работы среди ветеранских организаций занял первое место.
Новокиевское поселение
Возле Новокиевской СОШ установлены дорожные знаки. В д. Канаковке построена детская площадка. ИП Алымов на средства гранта приобрёл трактор для оказания услуг населению по подвозу воды и вывозу мусора. Поселение заняло III место в районном конкурсе по благоустройству.
Протопоповское поселение
На 60% проведены работы по асфальтированию дороги (1 км 54 м) к д. Кочки. Начали деятельность два новых КФХ — в с. Протопоповке и д. Ровная Поляна. Жительница д. Кочки О.В. Берлева заняла II место в районе по сдаче молока.
Замелетёновское поселение
Во всех населённых пунктах проведён ремонт уличного освещения с установкой светодиодных ламп. В д. Покровке и на трёх улицах с. Замелетёновки сделан ямочный ремонт дорог. Продолжается строительство убойного цеха, ведутся пусконаладочные работы в цехе по переработке полиэтилена (вторсырья). В поселении создано 18 рабочих мест.
Северо-Любинское поселение
В п. Северо-Любинском проведены мероприятия по водоотведению с укладкой дополнительных труб. Капитально отремонтированы три многоквартирных дома. В населённых пунктах восстановлено уличное освещение. Количество сдатчиков молока увеличилось с пяти до 14 человек.
Пролетарское поселение
Деревне Шулаевке исполнилось 290 лет. На ул. Карбышева в п. Пролетарском частично уложен асфальт. Проложено 653 м подводящего водопровода Орловка-Пролетарка. Жительница Пролетарки Н.Н. Морева заняла III место в районном конкурсе по благоустройству.
Любинское поселение
Сделан капитальный ремонт дороги по ул. Кредитный переулок, ямочный ремонт восьми улиц. Введено около 3,5 тыс. м2 жилья. Поселение участвовало в конкурсе по благоустройству «Лучший двор» при поддержке Благотворительного фонда «Мечте навстречу». Полностью реконструировано уличное освещение на ул. Кирова. Построен конный ипподром. Проведена областная Спартакиада сельских поселений.
Любино-Малоросское поселение
В с. Любино-Малороссы восстановлена дорога (дамба). Построено 300 м водопровода на средства районного и местного бюджетов. В Китайлах на ул. Труда сделано освещение, на ул. Советской в п. Политотдел установлены светодиодные прожекторы. В ОА «Рассвет» запущен животноводческий комплекс на 600 голов.
Южно-Любинское поселение
Восстановлено 1000 м дорожного полотна по ул. Центральной в п. Урожайном. Благоустроена территория мемориала воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. На празднике «Наурыз» в г. Омске южнолюбинцы представили казахскую национальную культуру.
Центрально-Любинское поселение
На ул. Советской в п. Центрально-Любинском уложено 300 метров асфальтового покрытия. Открыт тренажерный зал школьного спортивного клуба «Юниор». По программе «Газпром-детям» построена многофункциональная хоккейная коробка. Центрально-Любинская СОШ отметила 60-летний юбилей. Школа получила новую «ГАЗель» для подвоза учащихся в рамках федеральной программы.
Камышловское поселение
В п. Камышловском проведена газификация, построен водопровод по ул. Школьной. Отремонтированы дороги и уличное освещение на ул. Ленина и Зелёной. В рамках партийного проекта «Единой России» отремонтирован спортивный зал Камышловской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26