Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

28.12.2016 13:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новогодние каникулы дети смогут сходить в омские музеи бесплатно

Соответствующее поручение дал Губернатор Омской области Виктор Назаров. В новогодние каникулы, со 2 по 8 января 2017 года, во всех музеях планируется сделать вход для детей до 16 лет бесплатным.

Письма с рекомендациями не брать плату со школьников направлены во все музеи, находящиеся в ведении Министерства культуры Омской области.

По словам Министра культуры региона В.П.Лапухина, для юных посетителей будут открыты экспозиции историко-краеведческого музея и его филиала – Музея воинской славы омичей, залы музеев им. М.Врубеля, им. К.Белова, «Либеров-центра», Музея просвещения, литературного музея им. Ф.М.Достоевского. Это позволит привлечь внимание детей и подростков к сокровищам мировой культуры, историческому и художественному наследию их родного края.

Сопровождающих детей взрослым все-таки придется приобрести билеты для входа в музеи, но цена на них в праздники не повысится и останется такой же доступной, как и в обычные дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7