Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.12.2016 12:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2016 г.

За качество отвечают

Автор: Олег Лысаков.

Бесперебойную подачу электроэнергии жителям района, организациям и предприятиям, жизненно важным объектам обеспечивают работники Любинских РЭС.

Анатолий Иванович Козлов (слева) координирует работу бригады электромонтёров в микрорайоне «Западный».

Инженер Алёна Чечерина.

На протяжении 20 лет Любинскими РЭС руководит Анатолий Иванович Козлов — Заслуженный энергетик Российской Федерации.
Любинские энергетики на территории 3,3 тысячи квадратных километров обслуживают 1255 км электрических сетей различного напряжения и 389 комплексных трансформаторных подстанций.
- Этот год для нас выдался ударным, — говорит Анатолий Иванович. — К первому декабря мы уже выполнили 150% общего объёма запланированных работ. До конца декабря намерены завершить строительство ещё 10 объектов. В микрорайоне «Западный» ведутся работы по установке трансформаторной подстанции и строительству 1,5 километра линии электропередач. В этом году в п. Любинский установлено 329 «интеллектуальных» приборов учета электроэнергии для потребителей. С их помощью жители райцентра могут не только планировать расходы на электроэнергию, но и существенно их экономить.
По итогам уходящего года Любинские РЭС были признаны лучшими среди подразделений филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Омскэнерго» в смотре-конкурсе по культуре производства и производственной безопасности.
По словам А.И. Козлова, за цифрами и достижениями стоят люди. На протяжении последних лет применяются стандарты коллективной ответственности, когда за качество выполненных работ отвечает не один человек, а все работники.
В организации уделяют большое внимание формированию профессионального кадрового резерва. В настоящее время здесь трудится много молодёжи, которая уже успела зарекомендовать себя с хорошей стороны. К примеру, инженер участка транспорта электроэнергии Алёна Чечерина принимает заявки от населения для технологического присоединения к электролинии. Кроме того, Алёна может составить схему подключения, рассчитать необходимое количество материалов. Ответственно к работе относятся инженер Денис Желтухин, электромонтёр Геннадий Бурюкин, мастер Андрей Калинин.
Конечно, гордостью РЭС являются работники, отдавшие организации много лет. Это мастер Новокиевского участка Виктор Крузе, за плечами которого более двух десятков лет стажа, электромонтёр Александр Тюрин, мастер центрального участка Игорь Колесников.
- У нас нет случайных людей, мы — одна команда, которая делает одно дело на благо жителей района, — говорит Анатолий Козлов.

В честь праздника

За безупречный и многолетний труд и в честь профессионального праздника — Дня энергетика — работники Любинского РЭС награждены:
Благодарностью ПАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» — электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей Н.С. Швайцер, мастер Любинского участка А.Е. Калинин;
Почётной грамотой ПАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» — водитель Д.Ф. Трушкин, мастер Новоархангельского участка В.Н. Андреев, начальник УТЭЭ М.С. Кибе.
На Доске Почёта в головном предприятии размещена фотография электромонтёра по эксплуатации распределительных сетей А.И. Тюрина.
Почётной грамотой администрации Любинского района награждён электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей Г.М. Фадеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91