Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.12.2016 12:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2016 г.

Районные газеты несут социальную нагрузку

В череде праздничных мероприятий 24 ноября, посвящённых Дню работника сельского хозяйства, состоялась встреча губернатора Виктора Назарова с руководителями районных печатных изданий, значительная часть материалов которых посвящена сельскохозяйственной теме.

Виктор Назаров подчеркнул, что районные газеты несут важную социальную нагрузку, объединяя власть и жителей самых отдаленных уголков нашей области, помогая оперативно решать проблемы селян.
- Хочу еще раз поблагодарить вас за работу в выборной кампании. Мы понимаем, насколько было важным участие всех институтов, для того чтобы выборы прошли демократично, легитимно, так как перед нами ставил эту задачу президент Российской Федерации. Теперь я хочу сказать о том, что мы обсуждали и в коридорах, и в кабинетах, это реорганизация, которая вас всех волновала. Я хочу вас заверить, что никакой реорганизации районных средств массовой информации не будет, районные газеты заслужили, чтобы они работали. Я думаю поставленные перед вами задачи, а именно работа с населением — самая главная задача, и мы рассчитываем её проводить через вас, — сказал губернатор.
Об этой же важной миссии районной прессы на встрече заявил первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков. Он рассказал руководителям «районок» об основных акцентах принятого в первом чтении бюджета России на предстоящий год и новых инициативах «Единой России». Так, будет продолжена программа по строительству школ, несколько будет возведено и в Омской области. Активно будет развиваться программа по укреплению материально-технической базы сельских домов культуры и ремонту спортзалов на селе.
На новый — федеральный — виток выйдет программа благоустройства дворовых территорий. И здесь, по мнению экспертов, у омичей уже есть серьезные достижения. Народным стал прошедший этим летом конкурс «Лучший двор», который значительно повлиял на изменение облика муниципальных районов. Журналистам и руководителям редакций «районок», активно освещавшим это состязание, депутат Государственной Думы РФ Андрей Голушко вручил сертификаты и благодарственные письма.

Дипломом лауреата первой степени межрайоного конкурса профессионального журналистского мастерства среди редакций, освещающих конкурс «Лучший двор» в 2016 году, отмечены коллективы редакций газеты «Маяк» (Любинский район) и «Знамя» (Исилькульский район).

Вместе мы можем многое

Победа редакции газеты «Маяк» в освещении конкурса по благоустройству «Лучший двор» принадлежит также и жителям райцентра, работникам предприятий и организаций, которые создавали необыкновенную красоту на своих территориях. Мы благодарим всех за участие, а также за сотрудничество администрацию Любинского городского поселения. И особую признательность за возможность проявить наши творческие способности мы выражаем инициаторам конкурса — депутату Государственной Думы А.И. Голушко и Благотворительному фонду «Мечте навстречу».
Ирина Малмыго, главный редактор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14