Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.11.2016 13:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2016 г.

Ответственность обязывает

Автор: Олег Лысаков.

Более 100 полицейских несут службу в ОМВД России по Любинскому району.

Вчера, 10 ноября, в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие в честь профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел РФ. В числе виновников торжества — участковый уполномоченный полиции Александр Сафонов, который 15 лет служит в правоохранительных органах.

Александр Сафонов обслуживает Замелетёновское сельское поселение. Это самый большой из сельских участков, который включает в себя семь населённых пунктов с количеством жителей более двух тысяч человек. За 10 месяцев участковому удалось раскрыть 31 преступление. Хотя сам Александр не считает этот показатель главным в своей работе.
- Основная задача — это профилактика преступлений и поддержание правопорядка. Лихие погони, засады — только в кино, хотя и без них иногда не обходится, — рассуждает наш собеседник.
По словам Александра, участковый словно «универсальный солдат». Он должен знать все проблемы граждан, проживающих на «его» территории. Ответственность перед людьми обязывает быть не только стражем порядка, но одновременно хорошим психологом и мудрым советчиком для тех, кто обращается за помощью.
Чтобы постоянно быть в курсе происходящего на вверенной территории, Александр начинает рабочий день с посещения администрации Замелетёновского поселения, интересуется всем, что произошло. Помощь в обеспечении и поддержании правопорядка замелетёновскому Аниськину оказывает добровольная народная дружина.
Порой на службе приходится задерживаться допоздна или жертвовать выходными днями, но такова работа участкового. Поэтому каждую свободную минуту от службы, каких не так много у Александра, он предпочитает проводить с семьей. Выезжают в г. Омск на хоккейные матчи, чтобы поддержать «Авангард», посещают театры.
В честь профессионального праздника за добросовестную службу и поддержание правопорядка на территории района участковый уполномоченный полиции Александр Сафонов награждён Благодарственным письмом администрации Любинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17