Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.10.2016 11:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2016 г.

Как слово наше отзовётся...

Автор: Ирина Малмыго.

Оксане Сподаренко, ответственному секретарю газеты «Маяк», присуждена первая премия в конкурсе «Портрет сельской России», который проводился пресс-службой Всероссийской сельскохозяйственной переписи среди средств массовой информации в девяти федеральных округах страны.

Призовые места были учреждены по каждому федеральному округу в трёх номинациях. Оксана Сподаренко заняла первое место в Сибирском федеральном округе в номинации «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года журналистом регионального печатного издания». Всего в конкурсе приняли участие 125 региональных печатных изданий, информационных агентств, интернет-СМИ, интернет-ресурсов и журналистов.
Оксана Александровна начала освещать данную тему с первых дней подготовки к сельхозпереписи, поддерживала контакт с органами статистики на районном и областном уровне. Помимо опубликованных в газете статей, заметок, интервью, организовала районную викторину «Перепись для знатоков», к которой проявили интерес как школьники, так и взрослые читатели газеты.
«Летопись крестьянского труда», «Любинцы готовятся к сельхозпереписи», «Инструктора знают в лицо», «Хождение в народ» — за этими и многими другими материалами автора стоят обширная и кропотливая работа, творческий подход, высокое журналистское мастерство. Публикации помогли жителям района понять важность ВСХП, проявить лояльность к переписчикам и в конечном итоге создать позитивный настрой для проведения в Любинском районе мероприятия государственного значения.
Мы поздравляем уважаемую коллегу, гордимся её личным достижением, которое пополнило в том числе и редакционную копилку творческих побед. Желаем дальнейших успехов и покорения новых вершин!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32