Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.10.2016 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2016 г.

Красками радуги лето расцвечено

Глава Красноярского поселения А. Василевский награждает школьников, отличившихся на благоустройстве посёлка.

Фестиваль «Красками радуги лето расцвечено», прошедший 19 октября в р.п. Любинский, объединил школьников, учителей, глав поселений, работодателей.

Гостями фестиваля стали педагоги школ из районов Омской области, преподаватели Омского педагогического университета и Института развития образования.
В новой и необычной форме — квесте под названием «Назад в детство» — на сцене и в зале Дома культуры подводились итоги летней оздоровительной кампании 2016 года. Главные действующие лица, конечно, учащиеся школ. Летом они отдыхали в лагерях дневного пребывания, оздоровительных и палаточном лагерях, успешно трудились на предприятиях и в организациях.
Начался квест с путешествия на пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей, которые действовали во всех школах. Главным атрибутом школьной площадки была пилотка, их организаторы приготовили для каждого сидящего в зале. Получился настоящий школьный отряд. А учащиеся Любинской СОШ №3 показали, как весело и здорово отдыхать в лагере дневного пребывания.
Работодатели предоставили 370 рабочих мест для подростков. Организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время осуществлял Центр занятости населения. Кроме того, летом ребята трудились на благоустройстве в Красноярском, Камышловском, Алексеевском и других поселениях.
Глава Любинского района Абай Ракимжанов оценил вклад школьников в благоустройство и развитие района и вклад работодателей, во время летних каникул предоставивших рабочие места.
Свежий воздух, палатки, обед на костре, песни под гитару. Не отдых, а сплошная романтика… Каждый школьник мечтает отдохнуть в палаточном лагере «Туристский калейдоскоп». Как, например, учащиеся Любинской СОШ №1. Здесь ребята обучались основам безопасности жизни, правильному поведению в экстремальных условиях и туристическим навыкам. Один из них — техника завязывания узлов — пригодилась участникам фестиваля: завязанный узел дружбы из цветных лент сохранит тепло рук каждого участника форума.
Ещё одно место, где любинская детвора смогла отдохнуть и приобрести новых друзей и силы для грядущих учебных побед, — это оздоровительный лагерь им. П. Ильичёва. Исполнение гимна лагеря ребятами из Любинской СОШ №2 стало возможностью для гостей окунуться в атмосферу детства.
За хорошую работу были награждены подростки, результаты труда которых радуют жителей поселений. Благодарственные письма им вручили начальник управления образования Елена Тумашова и директор Центра по молодежной политике, физической культуре и спорту Евгений Миллер, работодатели.
Оксана Сподаренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19