Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.10.2016 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2016 г.

Дорожный бум

Автор: Олег Лысаков.

Работники Любинского ДРСУ укладывают выравнивающий слой дорожного полотна на участке дороги Любино — Красный Яр. Фото из архива.

В этом году любинцы могли заметить дорожную технику на многих участках региональных, муниципальных, межпоселковых и внутрипоселковых дорог. По информации управления строительства и инфраструктурного развития администрации района, за девять месяцев 2016 года отремонтировано более 20 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Такого дорожного бума в районе не наблюдалось давно. 

ООО СМУ «Любинское» ведёт ремонт дороги по ул. Кредитный переулок в райцентре. Фото из архива.

Работники Любинского ДРСУ в 2016 году на проведение комплексных мероприятий по содержанию и ремонту дорог освоили около 30 млн рублей из бюджетов различных уровней, тогда как в 2015 году — 14 млн рублей. Отремонтировано около 12 тысяч квадратных метров дорожного полотна. 
- Нынешний год довольно «урожайный» на дорожные работы. Много сил и средств тратим на содержание дорог, — рассказывает директор предприятия Александр Носов. — Большая часть дорожной техники изношена и не справляется с нагрузкой. Хотя в последние годы парк понемногу обновляется. Весной поступила комбинированная дорожная машина. В настоящее время на неё установлено дополнительное оборудование, которое позволит заделывать трещины в асфальтобетонном покрытии. К концу года ожидается поступление новой фрезы. 
Из-за больших объёмов ремонта в этом году к дорожным работам подключились и строительные организации района. 
Так, работниками ООО СМУ «Любинское» по региональной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» отремонтировано дорожное покрытие в посёлках Центрально-Любинском, Пролетарском, селе Боголюбовке. 
- Пришлось переквалифицироваться, — говорит директор СМУ Клавдия Решетнёва. — На мой взгляд, лучше, когда местные организации выполняют работы. Это повышает ответственность за качество выполненных работ. 
В ближайшее время ООО СМУ «Любинское» будет ремонтировать дороги на улицах М. Горького, П. Ильичёва и Пионерской в райцентре. 
Застать за ремонтом дорог можно и строителей ООО ПСП «Строймонтажсервис». По словам директора Анатолия Ковальчука, дорожными работами они занимаются давно, имеется спецтехника. В текущем году их усилиями приведены в порядок внутрипоселковые дороги в п. Большаковском, с. Замелетёновке, с. Новоархангелке, р.п. Красный Яр, проведена отсыпка дорог на улицах Буркенина и Гуртьева в р.п. Любинский. В настоящее время осуществляется подъём дорожного полотна для последующей укладки асфальтобетонной смеси на ул. Западной в райцентре.


Награды за труд

В честь профессионального праздника награждены работники ГП «Любинское ДРСУ»: 

Благодарственным письмом губернатора Омской области — оператор асфальтобетонного завода Владимир Кузнецов; 
Почётной грамотой Министерства строительства и ЖКК Омской области — трактористы Сергей Похомов и Сергей Васильев; 
Почётной грамотой КУ «Управление дорожного хозяйства» Омской области — водители Юрий Баулин, Иван Богер, Алексей Класс; 
Благодарственным письмом КУ «Управление дорожного хозяйства» Омской области — водитель Евгений Киселёв, тракторист Вадим Степанов, дорожный рабочий Сергей Похомов; 
Почётной грамотой администрации Любинского района — дорожный рабочий Андрей Порох, машинист Владимир Гаун; 
Благодарственным письмом администрации Любинского района — трактористы Александр Гаун и Александр Чариков. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43