Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2016 г.

Спортивное обозрение

Тяжёлая атлетика

Два первых места привезли с первенства Омской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше ученицы Любинской СОШ №2 Кристина Пушкарёва и Людмила Катунина.
Учащиеся ЛСОШ №1 Александр Ли-Шо-И и ЛСОШ №3 Никита Жоров завоевали серебряные медали первенства. «Бронза» досталась Александру Тараканову из ЛСОШ №3.
Команду к выступлению подготовил тренер Евгений Кузнецов.

Зимний полиатлон

Богатым на медали для любинских лыжников стала предыдущая неделя января. Арина Орешкина и Никита Тупикин (оба — учащиеся Любинской СОШ №2) одержали победу в чемпионате Омской области по зимнему полиатлону, который состоялся 22-23 января в г. Омске. Третье место завоевал Алексей Зубков из Северо-Любинской СОШ, четвёртые места в своих возрастных категориях — Евгений Судаков из Центрально-Любинской СОШ и педагог ФСЦ Денис Семенихин.

Лыжные гонки

Арина Орешкина 24 января стала чемпионом г. Омска, быстрее всех преодолев дистанцию 2 км классическим стилем на чемпионате по лыжным гонкам, посвящённом памяти Героя Советского Союза Н.П. Бударина.
На дистанции 5 км «серебро» завоевал Никита Тупикин. Второе место у Алексея Зубкова и четвёртое — у Евгения Судакова, оба спортсмена преодолели дистанцию 10 км. В возрастной категории 1995 г.р. и старше Александр Сильченко занял второе место на дистанции 30 км.