Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

03.09.2015 14:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2015 г.

Коммунальщики готовятся к зиме

Автор: Олег Лысаков.

Работники ООО «Тепловик» утепляют теплотрассу.

До начала отопительного сезона времени осталось немного. По информации начальника управления строительства и инфраструктурного развития Нелли Майер, на 24 августа готовность жилищно-коммунального комплекса района составляет более 90%.

Особое внимание в подготовительный период было уделено ремонту котельных в сельских поселениях. Так, в котельной п. Большаковского установлен новый котёл, проведён косметический ремонт здания, реконструирована теплотрасса. Установлены новые котлы в Новокиевской и Северо-Любинской котельных.
В связи закрытием нерентабельной угольной котельной Смоляновская школа переведена на индивидуальное электрическое отопление. В п. Пролетарском осуществляется замена металлических труб на полипластиковые в теплосетях протяжённостью 1,5 километра в двухтрубном исчислении.
Предстоит модернизация центральной котельной в р.п. Любинский — перевод трёх паровых котлов на водогрейный режим. На эти цели из областного и районного бюджетов выделено более четырёх миллионов рублей.
В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы» в микрорайоне «Западный» за счёт федерального, областного и районного бюджетов завершается строительство 2,2 километра водопроводных сетей второй очереди.
Теплоснабжающие предприятия района завезли 2077 тонн угля (117% к плану) и 67,7 т — мазута (107%), создав тем самым нормативный запас топлива. Ведётся подготовка к зиме жилищного фонда.
На фоне активной деятельности работников ЖКХ наблюдается, к большому сожалению, рост задолженности населения за коммунальные услуги. В августе она выросла на 2% и составила 13,2 миллиона рублей. Самые большие долги имеют абоненты ООО «Тепловик», ООО «Любинское ЖКХ», ООО ПКФ «Исток» и ООО «Исток». На заседании штаба по подготовке к отопительному сезону руководителям ЖКХ было рекомендовано активизировать деятельность по работе с неплательщиками.
В целом же, по словам Нелли Майер, коммунальщики уже сегодня готовы пустить тепло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102