Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.09.2015 12:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.09.2015 г.

Таёжный форум объединяет

Автор: Оксана Сподаренко.

Команда Любинской СОШ №1 выполняет творческое задание.

Учащиеся любинских СОШ №1 и №3 и Северо-Любинской школы приняли участие в областном слёте юных экологов в формате Таёжного форума, который состоялся в сентябре в Муромцевском районе.

Ребята и педагоги, занимающиеся исследовательской деятельностью в сфере естественных наук, изучали объекты природы таёжного ландшафта на территории уникального Петропавловского реликтового бора.
На память о слёте у юных экологов остались поделки, сделанные своими руками из солёного теста и различных природных материалов во время мастер-классов.
Напомню, что экологический проект, в который вовлечены сотни школьников, педагогов и экологов в Омской области, стартовал несколько лет назад при поддержке министерства образования и института развития образования региона. Прошлой осенью в Марьяновском районе прошел Степной форум. Ранее в Крутинском районе состоялся Озерный форум, он стал вторым по счету слётом юных натуралистов. Первый — Берёзовый форум — проходил в лесу, где дети изучали деревья, воздух и почву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68