Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.09.2015 11:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.09.2015 г.

Шаги в самостоятельную жизнь

Автор: Оксана Сподаренко.

Торжественное открытие группы надолго запомнится детям, родителям, воспитателям и гостям праздника.

На 20 воспитанников стало больше в Камышловской средней общеобразовательной школе, где 7 сентября была открыта группа полного дня для дошколят.

В группе, разместившейся на первом этаже, подготовлены игровая комната, спальня, буфетная, приёмная, туалетная комнаты, оборудован отдельный вход. В комнатах после ремонта ещё пахнет краской, а ребятишки спешат в школу, которая станет для них вторым домом.
На торжественной линейке глава Любинского района Абай Ракимжанов, депутат Законодательного собрания Николай Величев и директор Камышловской школы Ольга Климова поздравили сельских жителей с праздничным событием и перерезали красную ленточку.
«Перед нами стоит задача — обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей от 3 до 7 лет, дать им возможность вырасти и стать достойными гражданами нашей страны. Открытие группы в Камышловской школе — событие, которого ждали и взрослые, и дети», — сказал глава района Абай Ракимжанов.
Родители поблагодарили всех, кто принял участие в ремонте и создании условий для воспитания и развития детей. Посмотреть есть на что: в уютной игровой игрушки радуют взгляд, а по яркому паласу, подаренному гостями, ребятишкам так и хочется пробежаться. Во всех комнатах — новая мебель, оборудование. Всё это увидели воспитанники и их родители, гости, которых пригласили на экскурсию.
Итак, группа наполнилась звонкими детскими голосами, а взрослые помогут дошкольникам сделать первые шаги в самостоятельную жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

289