Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.09.2015 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.09.2015 г.

Играй, гармонь!

Самые талантливые гармонисты живут в Омской области.

Первый канал покажет выпуск программы «Играй, гармонь любимая» с участием Виктора Назарова.

12 и 19 сентября на Первом канале выйдут новые выпуски передачи «Играй, гармонь любимая». В федеральном эфире авторский коллектив этой всенародно любимой программы покажет участников первого областного праздника «Играй, гармонь!» и главу региона Виктора Назарова, который вместе с земляками в Большеречье приветствовал лучших омских гармонистов.
В середине августа съемочная группа проекта несколько дней работала в нашем регионе. Самым зрелищным моментом, по словам ведущих программы Анастасии и Захара Заволокиных, стал первый областной праздник «Играй, гармонь!». Он прошел в Большеречье. На сцене под открытым небом выступили около 300 гармонистов из 19 районов Омской области. На свою малую родину поприветствовать участников праздника тогда приехал и глава региона Виктор Назаров.
- В Прииртышье проживают народы 120 национальностей, и все мы живем дружно и мирно. Пусть так будет и впредь, — обратился к землякам Виктор Назаров. Он также заверил, что «самые талантливые гармонисты живут в Омской области».
- Омичи гармошку всегда любили и любят. И народное творчество у вас на должном уровне. Такое трепетное отношение к народной культуре ещё надо поискать. Я знаю, о чем говорю: мы записывали программу в 77 регионах России, — подчеркнула Анастасия Заволокина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174